香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,374 个放租楼盘
火炭 晋名峰 | 1期 B座 高层 A室

建筑面积: 970 尺 @36.6 元
实用面积: 753 尺 @47.1 元
喜欢物业
租 $35,500 元
3 房 , 2 浴室
雅致装修

实用面积: 180 尺 @37.8 元
骏辉地产投资有限公司
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
佐敦 | 7室 低层

建筑面积: 90 尺 @43.3 元
实用面积: 90 尺 @43.3 元
租 $3,900 元
业主盘
唐楼
冷气机
热水炉
全年预缴租金9折
钻石山 星河明居 | D座 中层 5室

建筑面积: 751 尺 @33.3 元
实用面积: 593 尺 @42.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $25,000 元
私人屋苑
会德丰
VR
荃湾 映日湾 | 2座 中层 G室

实用面积: 443 尺 @51.9 元
环宇物业
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
亿京
望山景
衣柜
储物柜
荃湾 名逸居 | 1座 高层 F室

建筑面积: 707 尺 @29.7 元
实用面积: 527 尺 @39.8 元
环宇物业
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
可养猫狗
葵涌 嘉宝大厦 | 高层 E室

实用面积: 342 尺 @34.5 元
冠升物业有限公司
租 $11,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
洋楼
基本装修
钻石山 星河明居 | A座 中层 3室

建筑面积: 656 尺 @36.6 元
实用面积: 517 尺 @46.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $24,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
佐敦 高临 | 第A2座 低层 A室

实用面积: 545 尺 @65.7 元
运通地産
租 $35,800 元
3 房 , 1 浴室
粉岭 村屋 | 独立屋 全幢

建筑面积: 800 尺 @9.1 元
诚大地产有限公司
租 $7,300 元
4 房 , 2 浴室
村屋
独立屋
唐楼
基本装修
露天车位
可养猫狗
旺角 麦花臣汇 | 1B座 高层

实用面积: 283 尺 @59.4 元
喜欢物业
租 $16,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
尖沙咀 The Austin | 第一期 T1座 低层

实用面积: 378 尺 @58.2 元
世纪21卓建物业
租 $22,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
私人屋苑
唐楼
新世界
望开扬景
望海景
雅致装修
尖沙咀 The Austin | 第一期 T5A座 低层

建筑面积: 1,241 尺 @26.6 元
实用面积: 688 尺 @48
世纪21卓建物业
租 $33,000 元
2 房 , 2 浴室
乾衣机
钻石山 星河明居 | E座 中层 3室

建筑面积: 656 尺 @38.1 元
实用面积: 517 尺 @48.4 元
美联物业
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
会德丰
美孚 华丰园 | 中层

建筑面积: 844 尺 @30.8 元
实用面积: 633 尺 @41.1 元
大同地产
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11