香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,504 个放租楼盘
3 日前 刊登
马鞍山 迎海 | 第五期(.御峰) 11座 低层 B室

实用面积: 1,554 尺 @41.8 元
中原地产代理有限公司
租 $65,000 元
元朗 大棠路 | 地下

建筑面积: 500 尺 @14
租 $7,000 元
业主盘
村屋
天水围 YOHO West | 1期 2B座 中层

实用面积: 406 尺 @39.4 元
千友地产代理有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
蒸焗炉
4 日前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 8座 中层 B室

建筑面积: 651 尺 @36.9 元
实用面积: 520 尺 @46.2 元
中原地产代理有限公司
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
4 日前 刊登
深水埗 黄金阁 | 中层 B室

建筑面积: 383 尺 @36
实用面积: 282 尺 @48.9 元
高盛地产
租 $13,800 元
洋楼
雅致装修
4 日前 刊登
黄大仙 天马苑 | A座 (骏升阁) 高层 13室

建筑面积: 495 尺 @26.9 元
实用面积: 362 尺 @36.7 元
达成置业
租 $13,300 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望山景
望开扬景
4 日前 刊登
湾仔 谢斐道182号 | Vr Floor Plan

实用面积: 150 尺 @60
小村置业有限公司
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
VR
4 日前 刊登

实用面积: 100 尺 @38
租 $3,800 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
唐楼
4 日前 刊登
观塘 翠屏北邨 | 翠梅楼 中层

实用面积: 100 尺 @59
租 $5,900 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
向东南
业主盘
公屋
望楼景
雅致装修
冷气机
热水炉
4 日前 刊登
荔枝角 宇晴轩 | 3座 高层 D室

建筑面积: 1,291 尺 @34.1 元
实用面积: 921 尺 @47.8 元
租 $44,000 元
3 房 , 2 浴室
业主盘
私人屋苑
新鸿基
全年预缴租金95折
4 日前 刊登
佐敦 金宝楼 | 高层

建筑面积: 450 尺 @35.6 元
实用面积: 328 尺 @48.8 元
中兴地产有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
全年预缴租金95折
尖沙咀 港景峰 | 第二座 低层

建筑面积: 762 尺 @34.1 元
实用面积: 496 尺 @52.4 元
中兴地产有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
4 日前 刊登
佐敦 松峰 | 佐敦站/Jordan Station

实用面积: 200 尺 @60
小村置业有限公司
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
VR
4 日前 刊登
筲箕湾 都滙东 | Vr Floor Plan

实用面积: 632 尺 @43.5 元
小村置业有限公司
租 $27,500 元
3 房 , 2 浴室
VR
4 日前 刊登
南昌 汇玺 | III(5期) 8座 中层 D室

实用面积: 275 尺 @65.5 元
租 $18,000 元
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11