听涛雅苑 最新香港租房搜寻结果

共有 10 个放租楼盘
已选择地区: 马鞍山

听涛雅苑 屋苑

听涛雅苑 位于新界 马鞍山 恒明街2号,发展商为长江实业,于1998年6月开始落成,屋苑分为2期,由11座楼宇组成,共有2,032个单位。设有2至3房间隔,实用面积为484至1,093平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 听涛雅苑 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 听涛雅苑 | 4座 中层 F室

建筑面积: 933 尺 @26.3 元
实用面积: 755 尺 @32.5 元
世纪21奇丰天宇海
租 $24,500 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
马鞍山 听涛雅苑 | 3座 中层 H室

建筑面积: 977 尺 @28.5 元
实用面积: 788 尺 @35.3 元
美联物业代理有限公司
租 $27,800 元
私人屋苑
长实
望园景
望海景
雅致装修
马鞍山 听涛雅苑 | 6座 低层 C室

建筑面积: 638 尺 @29.8 元
实用面积: 516 尺 @36.8 元
美联物业
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
马鞍山 听涛雅苑 | 2座 高层

建筑面积: 977 尺 @29.7 元
实用面积: 788 尺 @36.8 元
美联物业
租 $29,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
马鞍山 听涛雅苑 | 4座 中层 F室

建筑面积: 933 尺 @26.3 元
实用面积: 755 尺 @32.5 元
世纪21奇丰马鞍山市
租 $24,500 元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
雅致装修
包部份家俬
马鞍山 听涛雅苑 | 4座 中层 A室

建筑面积: 977 尺 @26.6 元
实用面积: 788 尺 @33
中原地产代理限公司
租 $26,000 元
2 浴室
私人屋苑
长实
望园景
基本装修
马鞍山 听涛雅苑 | 8座 中层 A室

建筑面积: 819 尺 @31.7 元
实用面积: 660 尺 @39.4 元
世纪21奇丰星涛湾
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望海景
马鞍山 听涛雅苑 | 7座 中层 E室

建筑面积: 656 尺 @29
实用面积: 526 尺 @36.1 元
美联物业
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
马鞍山 听涛雅苑 | 3座 中层

建筑面积: 977 尺 @29.7 元
实用面积: 788 尺 @36.8 元
世纪21奇丰星涛湾
租 $29,000 元
3 房 , 2 浴室
包部份家俬
马鞍山 听涛雅苑 | 10座 中层 B室

建筑面积: 1,310 尺 @27.5 元
实用面积: 1,054 尺 @34.2 元
中原地产代理限公司
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11