香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,504 个放租楼盘
旺角 长旺雅苑 | 低层

建筑面积: 613 尺 @29.4 元
实用面积: 460 尺 @39.1 元
骏辉地产世一有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
大埔 御泓居 | 独立屋 全幢

建筑面积: 3,535 尺 @16.7 元
实用面积: 2,104 尺 @28
世纪21灏天地产
租 $59,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
独立屋
雅致装修
室内车位
可养猫狗
另有无沐浴的厕所
大埔 蔚海山庄 | 独立屋 全幢

建筑面积: 4,368 尺 @22.2 元
实用面积: 3,169 尺 @30.5 元
世纪21灏天地产
租 $96,800 元
5+ 浴室
私人屋苑
独立屋
望海景
可养猫狗
另有无沐浴的厕所
大埔 岚山 | 第I期 第6座 高层

实用面积: 750 尺 @27.3 元
世纪21灏天地产
租 $20,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望山景
大埔 翡翠花园 | 屋苑 48座 中层

建筑面积: 1,077 尺 @25.5 元
实用面积: 959 尺 @28.7 元
世纪21灏天地产
租 $27,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望园景
基本装修
室内车位
有露台
有工人房
有会所
大埔 岚山 | 第I期 第9座 高层 D室

实用面积: 750 尺 @31.7 元
世纪21灏天地产
租 $23,800 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望山景
雅致装修
衣柜
储物柜
3 日前 刊登
柴湾 永利中心 | A座 低层 A8室

建筑面积: 368 尺 @31.3 元
实用面积: 260 尺 @44.2 元
宏利地产
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
3 日前 刊登
柴湾 建业大楼 | 高层

实用面积: 257 尺 @44.7 元
盛业物业代理
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
3 日前 刊登
柴湾 华泰大厦 | 低层 G室

建筑面积: 450 尺 @28.9 元
实用面积: 367 尺 @35.4 元
宏利地产
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
3 日前 刊登
柴湾 仁乐大厦 | A座 中层 (地下-/24楼)

实用面积: 280 尺 @41.1 元
盛业物业代理
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
红磡 崇仁楼 | 高层

实用面积: 405 尺 @36.5 元
灏田置业地产
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
红磡 维港星岸 | 2座 中层

实用面积: 1,076 尺 @47.4 元
如意不动产有限公司
租 $51,000 元
4 房 , 3 浴室
优质校网
3 日前 刊登
柴湾 建业大楼 | 高层

实用面积: 257 尺 @40.1 元
宏利地产
租 $10,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
何文田 仁礼花园 | C座 中层

建筑面积: 2,401 尺 @22.6 元
实用面积: 2,267 尺 @23.9 元
灏田置业地产
租 $54,200 元
4 房 , 3 浴室
洋楼
私人屋苑
九龙塘 和域台 | A座 高层

实用面积: 1,281 尺 @38.3 元
灏田置业地产
租 $49,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11