香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,536 个放租楼盘

实用面积: 292 尺 @69.5 元
Mei Ho Ent
租 $20,300 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
3 日前 刊登
长沙湾 青山道148-150号 | 1室 中层

实用面积: 240 尺 @38.3 元
租 $9,200 元
红磡 利荣大厦 | 低层

建筑面积: 354 尺 @36.7 元
锦隆物业代理
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 定安大厦 | H座 高层

实用面积: 341 尺 @35.2 元
锦隆物业代理
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 天富大厦 | C室 中层

实用面积: 559 尺 @30.4 元
锦隆物业代理
租 $17,000 元
3 房 , 1 浴室
太子 东乐大楼 | 高层 B室

建筑面积: 930 尺 @10.6 元
实用面积: 180 尺 @55
金运地产
租 $9,900 元
热水炉
3 日前 刊登
元朗 村屋 | 全层

实用面积: 700 尺 @17.6 元
富国地产代理有限公司
租 $12,300 元
村屋
3 日前 刊登
湾仔 单幢楼房 | 单幢 中层

实用面积: 180 尺 @58.3 元
喜喜物业有限公司
租 $10,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
豪华装修
包部份家俬
包全屋家电
元朗 村屋 | G/F 地下

建筑面积: 550 尺 @9.1 元
实用面积: 500 尺 @10
伟天物业代理有限公司
租 $5,000 元
1 房 , 1 浴室
村屋
基本装修
天水围 村屋 | W/F 全幢

建筑面积: 1,200 尺 @9.2 元
实用面积: 1,080 尺 @10.2 元
伟天物业代理有限公司
租 $11,000 元
4 房 , 2 浴室
村屋
雅致装修
连天台
3 日前 刊登
蓝田 康田苑 | B座 中层

建筑面积: 466 尺 @34.3 元
实用面积: 420 尺 @38.1 元
雅居地产代理有限公司
租 $16,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房
居屋
望开扬景
天水围 村屋 | G/F 地下

建筑面积: 700 尺 @20.7 元
实用面积: 630 尺 @23
伟天物业代理有限公司
租 $14,500 元
3 房 , 2 浴室
村屋
望开扬景
露天车位
连花园
可养猫狗
何文田 建丰阁 | 低层

建筑面积: 585 尺 @28.5 元
实用面积: 370 尺 @45.1 元
富旺地产代理有限公司
租 $16,700 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
3 日前 刊登
又一村 毕架山峰 | 屋苑 1座 中层

建筑面积: 1,935 尺 @34.9 元
实用面积: 1,483 尺 @45.5 元
香港置业
租 $67,500 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
华人置业
望园景
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
3 日前 刊登
太子 唐楼 | 3室 中层

实用面积: 395 尺 @29.1 元
胜达地产
租 $11,500 元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11