香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,275 个放租楼盘
4 日前 刊登
红磡 环海东岸 | 第1A座 中层

实用面积: 322 尺 @51.2 元
升誉物业代理
租 $16,500 元
1 房
雅致装修
4 日前 刊登
屯门(青山公路) 上源 | 2A座 中层 (LG-8/20楼) E室

实用面积: 797 尺 @25.1 元
租 $20,000 元
4 房 , 2 浴室
梳化
4 日前 刊登
红磡 启岸 | 中层

实用面积: 196 尺 @63.8 元
升誉物业代理
租 $12,500 元
望开扬景
4 日前 刊登

实用面积: 150 尺 @50
骏辉地产投资有限公司
租 $7,500 元
望楼景
佐敦 高临 | 第A2座 高层 G室

实用面积: 272 尺 @69.5 元
冠逸地产代理有限公司
租 $18,900 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
资本策略
望楼景
望开扬景
望山景
望市景
4 日前 刊登
西贡 村屋 | X室 高层

建筑面积: 700 尺 @27.1 元
实用面积: 700 尺 @27.1 元
天天置业
租 $19,000 元
3 房 , 2 浴室
村屋
望开扬景
望海景
雅致装修
4 日前 刊登
旺角 鸿威大厦 | 1座 中层

建筑面积: 429 尺 @35.7 元
实用面积: 305 尺 @50.2 元
港威置业(元州街)
租 $15,300 元
2 房
私人屋苑
4 日前 刊登
佐敦 文辉楼 | 文辉 低层 15室

实用面积: 240 尺 @43.8 元
骏辉地产投资有限公司
租 $10,500 元
洋楼
4 日前 刊登

实用面积: 275 尺 @68.4 元
飞达物业代理
租 $18,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
4 日前 刊登
红磡 傲形 | 低层

实用面积: 246 尺 @58.9 元
升誉物业代理
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
4 日前 刊登

建筑面积: 400 尺 @35
实用面积: 309 尺 @45.3 元
骏辉地产投资有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
冷气机
热水炉
4 日前 刊登
北角 富泽轩 | 高层

建筑面积: 551 尺 @28.7 元
实用面积: 335 尺 @47.2 元
港丰物业
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
元朗 Grand YOHO | 第一期 2座 中层 D室

实用面积: 521 尺 @37.4 元
美联物业
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
土瓜湾 富怡阁 | 高层 D室

建筑面积: 390 尺 @35.6 元
实用面积: 309 尺 @45
康泰置业
租 $13,900 元
2 房 , 1 浴室
独家盘
4 日前 刊登
坚尼地城 五福大厦 | B 座 中层

实用面积: 400 尺 @45
五福地产有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09