香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,120 个放租楼盘
鰂鱼涌 南丰新邨 | 12座 高层 C室

建筑面积: 474 尺 @38
实用面积: 391 尺 @46
北京物业顾问行
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
独家盘
黄埔 黄埔花园 | 第二期 14座 高层

建筑面积: 558 尺 @34.9 元
实用面积: 466 尺 @41.8 元
迎富地产代理有限公司
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
红磡 傲形 | 低层

实用面积: 246 尺 @56.1 元
世纪21领先置业代理
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
望开扬景
全年预缴租金95折
九龙站 漾日居 | 5座 高层 E室

建筑面积: 2,590 尺 @46.3 元
实用面积: 2,011 尺 @59.7 元
美联物业
租 $120,000 元
4 房 , 2 浴室
青衣 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @24
永诚置业代理有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
长沙湾 晓柏峰 | A座 中层 A3室

实用面积: 247 尺 @66.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
望山景
豪华装修
启德 Double Coast | III 第1B座 中层 F室

实用面积: 319 尺 @49.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新世界
望开扬景
基本装修
元朗 朗城滙 | 5座 高层 F室

实用面积: 532 尺 @36.7 元
美联物业代理有限公司
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
微波炉
红磡 半岛豪庭 | 5座 中层

建筑面积: 738 尺 @39.3 元
实用面积: 564 尺 @51.4 元
迎富地产代理有限公司
租 $29,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
火炭 星凯堤岸 | 1座 中层 D室

实用面积: 462 尺 @53
中原地产
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
宝琳 新都城 | 2期 第二期 9座 低层 E室

建筑面积: 750 尺 @32
实用面积: 538 尺 @44.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $24,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
雅致装修
包全屋家电
奥运 海桃湾 | 2座 中层

建筑面积: 1,056 尺 @37.5 元
实用面积: 774 尺 @51.2 元
香港置业
租 $39,600 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机

建筑面积: 900 尺 @31.1 元
实用面积: 652 尺 @42.9 元
飞达地产代理有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
室内车位
康城 晋海 | 第1B座 高层

实用面积: 496 尺 @35.5 元
香港置业
租 $17,600 元
2 房 , 1 浴室
微波炉
坚尼地城 泓都 | 3座 高层

建筑面积: 615 尺 @43.1 元
实用面积: 471 尺 @56.3 元
环球物业
租 $26,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
新世界
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11