香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,140 个放租楼盘
火炭 星凯堤岸 | 1座 中层 D室

实用面积: 462 尺 @53
中原地产
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
宝琳 新都城 | 2期 第二期 9座 低层 E室

建筑面积: 750 尺 @32
实用面积: 538 尺 @44.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $24,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
雅致装修
包全屋家电
奥运 海桃湾 | 2座 中层

建筑面积: 1,056 尺 @37.5 元
实用面积: 774 尺 @51.2 元
香港置业
租 $39,600 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机

建筑面积: 900 尺 @31.1 元
实用面积: 652 尺 @42.9 元
飞达地产代理有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
室内车位
康城 晋海 | 第1B座 高层

实用面积: 496 尺 @35.5 元
香港置业
租 $17,600 元
2 房 , 1 浴室
微波炉
坚尼地城 泓都 | 3座 高层

建筑面积: 615 尺 @43.1 元
实用面积: 471 尺 @56.3 元
环球物业
租 $26,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
新世界
望海景
白石角 逸珑湾 | I 17座 低层

实用面积: 1,400 尺 @32.1 元
世纪21地产白石角
租 $45,000 元
4 房 , 2 浴室
可养猫狗
元朗 映御 | 2座 高层 C室

实用面积: 487 尺 @30.8 元
美联物业代理有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
全年预缴租金95折
屯门 村屋 | 中层

实用面积: 780 尺 @12.6 元
万利行地产代理
租 $9,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
村屋
有露台
可养猫狗
独家盘

实用面积: 100 尺 @88
嘉御环球有限公司
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
衣柜
长沙湾 美居中心 | 6座 低层

建筑面积: 341 尺 @39
实用面积: 278 尺 @47.8 元
富居地产有限公司
租 $13,300 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
雅致装修
长沙湾 喜盈 | 高层 D室

实用面积: 518 尺 @45.9 元
喜居物业(宇宙分店)
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
香港房协
雅致装修
长沙湾 睿峰 | 西翼 低层 H室

实用面积: 279 尺 @65.6 元
喜居物业(宇宙分店)
租 $18,300 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国恒大
雅致装修
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 低层

建筑面积: 529 尺 @31.8 元
实用面积: 394 尺 @42.6 元
中联物业行有限公司
租 $16,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
豪华装修
天水围 Wetland Seasons Bay | 第一期 第2B座 高层 A6室

实用面积: 417 尺 @34.8 元
中原地产
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11