香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,638 个放租楼盘
康城 致蓝天 | 第3座 低层 LB室

实用面积: 941 尺 @34
美联物业代理有限公司
租 $32,000 元
4 房 , 2 浴室
有工人房
屯门(青山公路) 黄金海湾 | 2期 第1座(1B) 中层 A室

实用面积: 450 尺 @40
中原地产代理有限公司
租 $18,000 元
私人屋苑
元朗 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 350 尺 @20
实用面积: 350 尺 @20
富溋地产代理有限公司
租 $7,000 元
1 房 , 1 浴室
电磁炉
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层 E室

建筑面积: 1,125 尺 @41.8 元
实用面积: 849 尺 @55.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $47,000 元
2 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
九龙仓
望开扬景
VR
长沙湾 悦雅 | 高层 F室

实用面积: 173 尺 @72.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $12,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
雅仕图远东
包全屋家电
椅子
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2B) 高层 H室

实用面积: 746 尺 @60.3 元
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
业主盘
私人屋苑
路劲基建
望园景
望海景
可养猫狗
另有无沐浴的厕所
东涌 蓝天海岸 | 第4期(水蓝‧天岸) 3座 高层 D室

建筑面积: 1,760 尺 @27.8 元
实用面积: 1,362 尺 @36
美联物业代理有限公司
租 $49,000 元
向东北
私人屋苑
香港兴业
有露台
油塘 蔚蓝东岸 | 3座 高层 J室

实用面积: 271 尺 @51.7 元
港联置业(旺角)
租 $14,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
屯门 美恒楼 | B座 高层

实用面积: 100 尺 @48
环宇地产代理
租 $4,800 元
1 房 , 1 浴室
储物柜

实用面积: 150 尺 @58.7 元
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
单幢式大厦
豪华装修
包全屋家电
包全屋家俬
湾仔 Queen's Cube | QUEEN’S CUBE 低层

建筑面积: 419 尺 @41.8 元
实用面积: 289 尺 @60.6 元
优裕地产有限公司
租 $17,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
南丰
有露台
有会所
近地铁站
湾仔 壹环 | 中层

建筑面积: 415 尺 @47.5 元
实用面积: 320 尺 @61.6 元
优裕地产有限公司
租 $19,700 元
开放式间隔 , 1 浴室
优质校网
湾仔 德业大厦 | 45241 高层

实用面积: 551 尺 @39
优裕地产有限公司
租 $21,500 元
2 房 , 2 浴室
向西
单幢式大厦
有露台
粉岭 村屋 | 全层

实用面积: 600 尺 @16.7 元
厚胜土地顾问有限公司
租 $10,000 元
3 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
粉岭 嘉宏中心 | A座 高层

建筑面积: 472 尺 @20.8 元
实用面积: 293 尺 @33.4 元
厚胜土地顾问有限公司
租 $9,800 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
国际集团
望开扬景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11