香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,636 个放租楼盘
奥运 浪澄湾 | 2座 中层 D室

建筑面积: 752 尺 @37
实用面积: 564 尺 @49.3 元
香港置业
租 $27,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
湾仔 尚翘峰 | 2座 中层

实用面积: 433 尺 @62.4 元
柏宁地产
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
元朗 锦绣花园 | 独立屋 全幢

建筑面积: 1,100 尺 @35.3 元
实用面积: 1,100 尺 @35.3 元
恒信地产策略有限公司
租 $38,800 元
1 房 , 2 浴室
独立屋
室内车位
豪华装修
可养猫狗
湾仔 修顿花园 | 中层

建筑面积: 542 尺 @36.5 元
实用面积: 423 尺 @46.8 元
世纪21亚洲
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
衣柜
何文田 朗贤峯 | IIB期 第5A座 低层 F室

实用面积: 517 尺 @60
迎富地产代理有限公司
租 $31,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
鹰君
西营盘 瑧蓺 | 低层 H室

实用面积: 322 尺 @71.1 元
租 $22,900 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
单幢式大厦
新世界
包全屋家电
雅致装修

实用面积: 100 尺 @78
柏宁地产
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
湾仔 壹环 | 中层

实用面积: 320 尺 @62.5 元
柏宁地产
租 $20,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
湾仔 嘉荟轩 | 低层

建筑面积: 814 尺 @43
实用面积: 592 尺 @59.1 元
创龙置业有限公司
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
湾仔 利文楼 | 低层

建筑面积: 576 尺 @36.1 元
实用面积: 483 尺 @43.1 元
世纪21亚洲
租 $20,800 元
3 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
大埔 美丰花园 | A座 中层

建筑面积: 379 尺 @32.5 元
实用面积: 296 尺 @41.6 元
万邦物业
租 $12,300 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
沙田 沙田中心 | 新宁 高层 H室

建筑面积: 356 尺 @39.3 元
实用面积: 292 尺 @47.9 元
美联物业
租 $14,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
冷气机
热水炉
抽油烟机
电磁炉
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利径19号 中层

建筑面积: 860 尺 @26.5 元
实用面积: 638 尺 @35.7 元
大同地产
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
独家盘
火炭 星凯堤岸 | 5座 高层 H室

实用面积: 527 尺 @50.5 元
御龙山地产
租 $26,600 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
中洲
望开扬景
雅致装修
包全屋家俬
粉岭 粉岭村屋 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,100 尺 @16.7 元
房地产物业顾问
租 $35,000 元
5+ 房 , 5+ 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11