香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,633 个放租楼盘
佐敦 唐楼 | C室 低层

实用面积: 100 尺 @49
家田物业代理公司
租 $4,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西南
唐楼
分间单位
冷气机
洗衣机
热水炉
抽油烟机
何文田 傲玟 | 3座 低层 C室

实用面积: 934 尺 @48.2 元
租 $45,000 元
2 房 , 3 浴室
向东南
业主盘
私人屋苑
包全屋家电
油塘 Ocean One | 中层 (地下-/35楼)

建筑面积: 737 尺 @30.9 元
实用面积: 561 尺 @40.6 元
康诚物业顾问有限公司
租 $22,800 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
南昌 汇玺 | II(3期) 5A座 高层 C室

实用面积: 1,254 尺 @54.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $68,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
基本装修
冷气机
微波炉
抽油烟机
热水炉
油塘 油塘中心 | T4座 中层

建筑面积: 561 尺 @25.8 元
实用面积: 432 尺 @33.6 元
康诚物业顾问有限公司
租 $14,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望园景
雅致装修
油塘 曦台 | 2座 中层

实用面积: 500 尺 @39.6 元
康诚物业顾问有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
宏安
望海景
豪华装修
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高层 A室

建筑面积: 718 尺 @44.6 元
实用面积: 505 尺 @63.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $32,000 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
屯门 御半山 | 2期 2B座 中层 D室

实用面积: 413 尺 @36.3 元
美联物业
租 $15,000 元
1 浴室
雪柜
屯门 珑门 | 第二期 第7座 中层 F室

实用面积: 586 尺 @36.7 元
美联物业
租 $21,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
包全屋家电
黄埔 黄埔花园 | 第二期 9座 低层

建筑面积: 469 尺 @38.4 元
实用面积: 389 尺 @46.3 元
如意不动产有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
元朗 联升楼 | 中层

实用面积: 394 尺 @30.5 元
万弘物业
租 $12,000 元
单幢式大厦
观塘 凯滙 | 第一期 1座 高层 J室

实用面积: 583 尺 @46.3 元
香港置业
租 $27,000 元
私人屋苑
信和
望市景
包部份家俬

实用面积: 304 尺 @52.6 元
卓越地产
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
奥运 浪澄湾 | 2座 中层 D室

建筑面积: 752 尺 @37
实用面积: 564 尺 @49.3 元
香港置业
租 $27,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
湾仔 尚翘峰 | 2座 中层

实用面积: 433 尺 @62.4 元
柏宁地产
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11