香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,616 个放租楼盘
长沙湾 维港滙 | 第II期 3B座 高层 G室

实用面积: 278 尺 @61.2 元
美联物业
租 $17,000 元
私人屋苑
会德丰
奥运 维港湾 | 9座 中层

建筑面积: 609 尺 @39.7 元
实用面积: 457 尺 @53
香港置业
租 $24,200 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
黄埔 黄埔花园 | 第七期 3座 低层 B室

建筑面积: 760 尺 @40.8 元
迎富地产代理有限公司
租 $31,000 元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
和记黄埔
另有无沐浴的厕所
筲箕湾 筲箕湾广场 | 3座 ( 丽雅苑 ) 中层

建筑面积: 523 尺 @31.5 元
实用面积: 376 尺 @43.9 元
长城物业爱蝶湾分行
租 $16,500 元
私人屋苑
雅致装修
独家盘
大窝口 村屋 | 半层 地下

建筑面积: 350 尺 @28
永诚置业代理有限公司
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
北角 庄士维港轩 | 中层 A室

建筑面积: 494 尺 @44.5 元
实用面积: 326 尺 @67.5 元
信盈地产代理-琴行街
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
庄士
望海景
雅致装修
红磡 启岸 | 高层

实用面积: 391 尺 @62.7 元
迎富地产代理有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
包部份家俬
望海景
包全屋家电
雅致装修
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层 M室

建筑面积: 495 尺 @38
实用面积: 386 尺 @48.7 元
香港置业
租 $18,800 元
1 房 , 1 浴室
佐敦 唐楼 | C室 低层

实用面积: 100 尺 @49
家田物业代理公司
租 $4,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西南
唐楼
分间单位
冷气机
洗衣机
热水炉
抽油烟机
何文田 傲玟 | 3座 低层 C室

实用面积: 934 尺 @46
租 $43,000 元
2 房 , 3 浴室
向东南
业主盘
私人屋苑
包全屋家电
油塘 Ocean One | 中层 (地下-/35楼)

建筑面积: 737 尺 @30.9 元
实用面积: 561 尺 @40.6 元
康诚物业顾问有限公司
租 $22,800 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
南昌 汇玺 | II(3期) 5A座 高层 C室

实用面积: 1,254 尺 @54.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $68,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
基本装修
冷气机
微波炉
抽油烟机
热水炉
油塘 油塘中心 | T4座 中层

建筑面积: 561 尺 @25.8 元
实用面积: 432 尺 @33.6 元
康诚物业顾问有限公司
租 $14,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望园景
雅致装修
油塘 曦台 | 2座 中层

实用面积: 500 尺 @39.6 元
康诚物业顾问有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
宏安
望海景
豪华装修
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高层 A室

建筑面积: 718 尺 @44.6 元
实用面积: 505 尺 @63.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $32,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11