单幢式大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 4,623 个放租楼盘
粉岭 富好阁 | 高层 B室

建筑面积: 527 尺 @19.9 元
实用面积: 284 尺 @37
信联地产代理有限公司
租 $10,500 元
已租
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 472 尺 @53
实用面积: 369 尺 @67.8 元
风信地产有限公司
租 $25,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
荃湾 单幢楼房 | 全层 低层

实用面积: 378 尺 @39.7 元
荃盛置业有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
鸭脷洲 崇新阁 | 中层

建筑面积: 485 尺 @30.9 元
实用面积: 340 尺 @44.1 元
万邦地产
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦
基本装修
北角 侨冠大厦 | A座 低层

实用面积: 138 尺 @79.7 元
东方物业
租 $11,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
电视柜
衣柜
椅子
储物柜
全年预缴租金95折
蓝田 唐楼 | 海珠楼 中层

建筑面积: 650 尺 @16.6 元
实用面积: 505 尺 @21.4 元
北京物业顾问行
租 $10,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
唐楼
单幢式大厦
望海景
蓝田 唐楼 | 嘉华楼 低层

建筑面积: 230 尺 @26.1 元
实用面积: 180 尺 @33.3 元
北京物业顾问行
租 $6,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西南
唐楼
分间单位
单幢式大厦
荃湾 安富大厦 | 中层 F室

建筑面积: 525 尺 @28.6 元
实用面积: 380 尺 @39.5 元
中原地产代理限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
梳化

实用面积: 180 尺 @62.8 元
骏辉地产港一有限公司
租 $11,300 元
2 房 , 1 浴室
衣柜

实用面积: 274 尺 @43.8 元
富荣地产代理
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
雅致装修
旺角 昌记大厦 | 昌记大楼 中层

实用面积: 180 尺 @44.4 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
旺角 长兴大厦 | 低层

建筑面积: 224 尺 @37.9 元
骏辉地产置业有限公司
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
何文田 皆兴大厦 | 中层 A[114]室

实用面积: 180 尺 @55.6 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $10,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层

建筑面积: 412 尺 @36.9 元
实用面积: 330 尺 @46.1 元
龙凤地产公司
租 $15,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
望市景
大角咀 福和大楼 | B座 高层 B7室

实用面积: 250 尺 @39.6 元
龙凤地产公司
租 $9,900 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11