香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,334 个放租楼盘
天水围 嘉湖山庄 | 第7期(景湖居) 13座 中层

建筑面积: 811 尺 @18.7 元
实用面积: 630 尺 @24.1 元
中原地产代理限公司
租 $15,200 元
3 房 , 2 浴室
望开扬景
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)9座 中层

建筑面积: 673 尺 @19
实用面积: 510 尺 @25.1 元
中原地产代理限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期3座 中层 F室

建筑面积: 658 尺 @20.1 元
实用面积: 493 尺 @26.8 元
中原地产代理限公司
租 $13,200 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 2座 中层

建筑面积: 708 尺 @18.4 元
实用面积: 548 尺 @23.7 元
中原地产代理限公司
租 $13,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
屯门 珑门 | 第一期 第3座 低层 F室

建筑面积: 843 尺 @29.4 元
实用面积: 649 尺 @38.2 元
中原地产代理限公司
租 $24,800 元
3 房 , 2 浴室
可养猫狗
全年预缴租金95折
3 日前 刊登
旺角 SKYPARK | 中层 D3室

实用面积: 310 尺 @57.4 元
骏辉地产旺角有限公司
租 $17,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
新世界
豪华装修
包全屋家电
包全屋家俬
独家盘
3 日前 刊登
火炭 御龙山 | 2座 低层

建筑面积: 1,176 尺 @33.2 元
实用面积: 913 尺 @42.7 元
美联物业
租 $39,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
连平台
雅致装修
4 日前 刊登
康城 Grand Season | 1A 座 高层 G 室

实用面积: 330 尺 @47.9 元
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
电磁炉
全年预缴租金95折
元朗 村屋 | 粉锦公路段 中层

建筑面积: 420 尺 @20.2 元
永鸿地产代理公司
租 $8,500 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
4 日前 刊登
上水 村屋 | 正常 高层

实用面积: 200 尺 @32.5 元
领峰物业有限公司
租 $6,500 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
4 日前 刊登
南昌 汇玺 | III(5期) 8座 高层 D室

实用面积: 276 尺 @69.9 元
置业2地产
租 $19,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
包全屋家电
4 日前 刊登
旺角 逸新 | 中层

实用面积: 179 尺 @58.7 元
广信地产顾问有限公司
租 $10,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
丽新
望开扬景
望楼景
豪华装修
包全屋家电
包部份家俬
4 日前 刊登

建筑面积: 1,200 尺 @31.7 元
实用面积: 932 尺 @40.8 元
小村置业有限公司
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
天水围 村屋 | 独立屋 地下

实用面积: 350 尺 @21.4 元
丰硕物业代理
租 $7,500 元
2 房 , 1 浴室
村屋
近地铁站
近大型商场
可养猫狗
天水围 村屋 | 全层 高层

实用面积: 700 尺 @19.3 元
丰硕物业代理
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
村屋
有露台
连天台
近大型商场
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11