香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,751 个放租楼盘
启德 启德海湾 | 1期 2C座 中层

实用面积: 305 尺 @47.5 元
广成地产代理有限公司
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
启德 天玺天 | 1期 第6座 中层

实用面积: 299 尺 @72.9 元
广成地产代理有限公司
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
电磁炉
康城 LP10 | 第1B座 中层

实用面积: 485 尺 @36.7 元
广成地产代理有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
望市景
调景岭 维景湾畔 | 17 座 低层

建筑面积: 711 尺 @31.4 元
实用面积: 527 尺 @42.3 元
广成地产代理有限公司
租 $22,300 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
3 日前 刊登
屯门(青山公路) 海景花园 | 8座 中层 B室

建筑面积: 1,152 尺 @5.6 元
实用面积: 823 尺 @7.9 元
骏辉地产世一有限公司
租 $6,500 元
私人屋苑
包全屋家电
望海景
望开扬景
包全屋家俬
雅致装修
3 日前 刊登
天后 昌盛洋楼 | 中层 F室

建筑面积: 425 尺 @38.8 元
实用面积: 330 尺 @50
升悦物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
全年预缴租金95折
3 日前 刊登

实用面积: 230 尺 @37
骏辉地产旺角有限公司
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
3 日前 刊登
旺角 华园阁 | 中层

建筑面积: 566 尺 @30
实用面积: 368 尺 @46.2 元
骏辉地产旺角有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
3 日前 刊登
大角咀 中英楼 | 低层

实用面积: 200 尺 @30
租 $6,000 元
独家盘
3 日前 刊登
深水埗 唐楼 | 1/F 低层

建筑面积: 200 尺 @33
租 $6,600 元
1 房 , 1 浴室
衣柜
3 日前 刊登
深水埗 唐楼 | 1/F 低层

实用面积: 250 尺 @30
租 $7,500 元
1 房 , 1 浴室
衣柜
3 日前 刊登
尖沙咀 柯士甸大厦 | 1/F F室Room C

实用面积: 150 尺 @38.7 元
租 $5,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
3 日前 刊登
美孚 曼克顿山 | 6座 低层 H室

建筑面积: 790 尺 @35.4 元
实用面积: 607 尺 @46.1 元
美联物业代理有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
红磡 曼翘 | 高层 A室

实用面积: 232 尺 @64.7 元
荃盛置业有限公司
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
红磡 环海东岸 | 第1A座 中层 H室

实用面积: 322 尺 @53.7 元
启德汇地产
租 $17,300 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11