香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,748 个放租楼盘
3 日前 刊登
湾仔 壹环 | 高层

建筑面积: 537 尺 @50.3 元
实用面积: 403 尺 @67
日耀地产
租 $27,000 元
1 房
有露台
大围 柏傲庄 | II 7B座 中层 C室

实用面积: 330 尺 @69.6 元
万达物业有限公司
租 $22,980 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
清水湾 傲泷 | 17座 中层 D室

实用面积: 1,016 尺 @37.4 元
天天置业
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
可养猫狗
启德 天泷 | 3座 中层 B室

实用面积: 1,085 尺 @62.7 元
长御(地产)有限公司
租 $68,000 元
私人屋苑
恒基
全年预缴租金95折
观塘 凯滙 | 第二期 5座 中层 E室

实用面积: 594 尺 @43.8 元
广成地产代理有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
独家盘
启德 天玺天 | 2期 第1座 中层 B8室

实用面积: 787 尺 @76.2 元
长御(地产)有限公司
租 $60,000 元
3 房
私人屋苑
新鸿基
启德 维港双钻 | 第1A座 高层

实用面积: 437 尺 @43
广成地产代理有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
启德 启德海湾 | 1期 2C座 中层

实用面积: 305 尺 @47.5 元
广成地产代理有限公司
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
启德 天玺天 | 1期 第6座 中层

实用面积: 299 尺 @72.9 元
广成地产代理有限公司
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
电磁炉
康城 LP10 | 第1B座 中层

实用面积: 485 尺 @36.7 元
广成地产代理有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
望市景
调景岭 维景湾畔 | 17 座 低层

建筑面积: 711 尺 @31.4 元
实用面积: 527 尺 @42.3 元
广成地产代理有限公司
租 $22,300 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
3 日前 刊登
屯门(青山公路) 海景花园 | 8座 中层 B室

建筑面积: 1,152 尺 @5.6 元
实用面积: 823 尺 @7.9 元
骏辉地产世一有限公司
租 $6,500 元
私人屋苑
包全屋家电
望海景
望开扬景
包全屋家俬
雅致装修
3 日前 刊登
天后 昌盛洋楼 | 中层 F室

建筑面积: 425 尺 @38.8 元
实用面积: 330 尺 @50
升悦物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
全年预缴租金95折
3 日前 刊登

实用面积: 230 尺 @37
骏辉地产旺角有限公司
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
3 日前 刊登
旺角 华园阁 | 中层

建筑面积: 566 尺 @30
实用面积: 368 尺 @46.2 元
骏辉地产旺角有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11