香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,669 个放租楼盘
2 日前 刊登
红磡 崇信楼 | 全层 中层

实用面积: 616 尺 @32.1 元
顺景地产代理公司
租 $19,800 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
望楼景
雅致装修
西半山 柏苑 | 中层

建筑面积: 590 尺 @33.6 元
实用面积: 385 尺 @51.4 元
世纪21创建地产代理
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 868 尺 @42.6 元
实用面积: 621 尺 @59.6 元
世纪21创建地产代理
租 $37,000 元
2 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望海景
雅致装修
2 日前 刊登
葵芳 胜华大厦 | 中层

实用面积: 130 尺 @60
置富地产代理有限公司
租 $7,800 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
2 日前 刊登
北角 百福花园 | L座 (家福阁) 高层 G室

建筑面积: 650 尺 @35.4 元
实用面积: 543 尺 @42.4 元
香港置业
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望山景
望开扬景
基本装修
2 日前 刊登
长沙湾 青华阁 | 高层

建筑面积: 440 尺 @32.3 元
实用面积: 306 尺 @46.4 元
进升地产代理有限公司
租 $14,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
2 日前 刊登
屯门 御海湾 | II 中层

实用面积: 299 尺 @43.5 元
利嘉阁地产
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
电磁炉
2 日前 刊登
元朗 康城大楼 | 康城洋楼 中层

建筑面积: 160 尺 @34.4 元
实用面积: 130 尺 @42.3 元
新达地产代理有限公司
租 $5,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
欢迎大学生
2 日前 刊登
深水埗 丰滙 | 第2座 低层 C室

实用面积: 600 尺 @43.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $26,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
豪华装修
2 日前 刊登
长沙湾 美居中心 | 7座 低层 G室

建筑面积: 341 尺 @38.7 元
实用面积: 278 尺 @47.5 元
富居地产有限公司
租 $13,200 元
2 房
向东南
私人屋苑
2 日前 刊登
荃湾 柏傲湾 | 2座2B 中层 F室

实用面积: 392 尺 @51
美联物业
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望开扬景
望市景
基本装修
大埔 Sierra Sea | 1B期 Bleu Avenue第3座 低层 H室

实用面积: 444 尺 @37.2 元
利嘉阁地产
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望山景
望泳池景
2 日前 刊登
荃湾 柏傲湾 | 2座2B 高层 C室

实用面积: 499 尺 @50.1 元
美联物业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
储物柜
2 日前 刊登
粉岭 碧湖花园 | 8座 中层

建筑面积: 630 尺 @26.2 元
实用面积: 488 尺 @33.8 元
信诚地产碧湖分行
租 $16,500 元
3 房 , 1 浴室
冷气机
2 日前 刊登
荃湾 康睦庭园 | 2座 低层 E室

建筑面积: 595 尺 @30.3 元
实用面积: 464 尺 @38.8 元
美联物业
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11