香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,625 个放租楼盘
2 日前 刊登
康城 LP6 | 1座 低层 E室

实用面积: 644 尺 @41.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $27,000 元
私人屋苑
南丰
望海景
望开扬景
3 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 高层

实用面积: 537 尺 @50.3 元
太阳物业
租 $27,000 元
2 房
私人屋苑
长实
望海景
望园景

实用面积: 378 尺 @63.5 元
太阳物业
租 $24,000 元
2 房
私人屋苑
恒基
红磡 芜湖居 | 高层

实用面积: 227 尺 @57.3 元
太阳物业
租 $13,000 元
私人屋苑
庄士
2 日前 刊登
坚尼地城 Kennedy 38 | 中层 G室

实用面积: 292 尺 @84.9 元
环球物业
租 $24,801 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
新鸿基
望开扬景
2 日前 刊登
荔枝角 泓景台 | 8座 高层 C室

建筑面积: 963 尺 @34.8 元
实用面积: 719 尺 @46.6 元
香港置业
租 $33,500 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
望市景
望园景
雅致装修
2 日前 刊登
湾仔 广生行大厦 | A座 低层

实用面积: 499 尺 @54.1 元
旭立国际地产公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
连平台
元朗 御景园 | 5 座 高层 A室

建筑面积: 825 尺 @21.8 元
实用面积: 647 尺 @27.8 元
美联物业
租 $18,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
有会所
望开扬景
元朗 翘翠峰 | 5座 高层 C室

建筑面积: 688 尺 @23
实用面积: 529 尺 @29.9 元
美联物业
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
有露台
有会所
近大型商场
望开扬景
雅致装修
元朗 Grand YOHO | 第一期 10座 低层 E室

实用面积: 519 尺 @37.6 元
美联物业
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
元朗 朗屏8号 | 2座 高层 A室

实用面积: 500 尺 @37
美联物业
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
元朗 Yoho Midtown | M7座 高层 D室

建筑面积: 1,532 尺 @33.3 元
实用面积: 1,231 尺 @41.4 元
美联物业
租 $51,000 元
4 房 , 2 浴室
雅致装修
元朗 映御 | 1座 中层 G室

实用面积: 373 尺 @37
美联物业
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
雅致装修
2 日前 刊登
荃湾 升柏山 | 低层 LD室

实用面积: 522 尺 @30.7 元
中原地产代理有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
望山景
VR
2 日前 刊登
康城 峻滢 | 第一期 第3座 高层 B室

建筑面积: 657 尺 @25.1 元
实用面积: 498 尺 @33.1 元
利嘉阁香港有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11