香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,375 个放租楼盘

实用面积: 150 尺 @30
骏辉地产建荣有限公司
租 $4,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
马鞍山 锦鞍苑 | 宝鞍阁(BLOCK C) 中层

建筑面积: 512 尺 @29.3 元
实用面积: 401 尺 @37.4 元
世纪21奇丰云海
租 $15,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望海景
雅致装修
葵芳 单幢楼房 | 独立屋

实用面积: 318 尺 @48.7 元
置富地产代理有限公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
独立屋
3 日前 刊登
西半山 金凤阁 | 中层

建筑面积: 520 尺 @45.8 元
实用面积: 433 尺 @55
金晖物业
租 $23,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
近地铁站
优质校网
3 日前 刊登

实用面积: 160 尺 @61.9 元
星一有限公司
租 $9,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
鰂鱼涌 太明楼 | 中层

实用面积: 408 尺 @35.5 元
长城物业康怡1分行
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
可养猫狗
独家盘
3 日前 刊登
元朗 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 700 尺 @16.9 元
实用面积: 700 尺 @16.9 元
富溋地产代理有限公司
租 $11,800 元
3 房 , 1 浴室
抽油烟机
大角咀 利奥坊晓岸 | 1座 中层

实用面积: 248 尺 @62.5 元
富荣地产代理
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
衣柜
独家盘
全年预缴租金9折
3 日前 刊登
太和 太湖花园 | 第二期 18座 中层 B室

建筑面积: 880 尺 @25
实用面积: 679 尺 @32.4 元
美联物业代理有限公司
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
基本装修
望开扬景

建筑面积: 406 尺 @49.3 元
实用面积: 312 尺 @64.1 元
富荣地产代理
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望海景
3 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第IIIA期(IIIA) 第2A座 中层 D室

实用面积: 362 尺 @52.5 元
香港置业
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
旺角 时兴大厦 | 中层

实用面积: 333 尺 @52.6 元
骏辉地产投资有限公司
租 $17,500 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
3 日前 刊登

实用面积: 400 尺 @27.5 元
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
村屋
3 日前 刊登
将军澳 嘉悦 | 2座 低层

实用面积: 343 尺 @47.5 元
美联物业代理有限公司
租 $16,300 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉华
望楼景
马鞍山 Silversands | 1座 高层 A室

实用面积: 1,382 尺 @57.2 元
世纪21奇丰云海
租 $79,000 元
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11