香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,695 个放租楼盘
2 日前 刊登
黄大仙 天马苑 | C座 (骏飞阁) 低层 9室

建筑面积: 495 尺 @9.7 元
实用面积: 363 尺 @13.2 元
达成置业
租 $4,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
4 房 , 1 浴室
居屋
基本装修
包全屋家电
微波炉
洗衣机
雪柜
衣柜
2 日前 刊登
南大屿山 水口村 | Whole House

实用面积: 700 尺 @17.1 元
范梁集团
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
连花园
有露台
2 日前 刊登
佐敦 永发大厦 | 高层

建筑面积: 490 尺 @28.6 元
实用面积: 410 尺 @34.1 元
中兴地产有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
长沙湾 幸荟 | 低层

实用面积: 177 尺 @59.3 元
权都地产代理有限公司
租 $10,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
2 日前 刊登

实用面积: 200 尺 @34
环球地产代理公司
租 $6,800 元
唐楼
2 日前 刊登
西营盘 高雅阁 | 中层 E室

实用面积: 365 尺 @54.8 元
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
雅致装修
衣柜
储物柜
全年预缴租金95折
2 日前 刊登
西半山 瀚然 | 高层 B室

实用面积: 976 尺 @69.7 元
中原地产
租 $68,000 元
2 房 , 2 浴室
抽油烟机
2 日前 刊登
旺角 昌明大厦 | 低层 2室

实用面积: 374 尺 @39.6 元
海维投资有限公司
租 $14,800 元
2 房
单幢式大厦
基本装修
抽油烟机
洗衣机
独家盘
尖沙咀 嘉乐大厦 | 高层 ST-NO.7室

建筑面积: 600 尺 @33.3 元
实用面积: 448 尺 @44.6 元
金国置业
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
衣柜
2 日前 刊登

实用面积: 382 尺 @43.2 元
万基地产
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
2 日前 刊登
沙田 丰盛苑 | 华盛阁 (B座) 低层

建筑面积: 539 尺 @24.1 元
蔡太介绍地产代理
租 $13,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
独家盘
2 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老汇街72号 低层 D室

建筑面积: 960 尺 @27.1 元
实用面积: 704 尺 @36.9 元
汇达地产
租 $26,000 元
私人屋苑
新世界
雅致装修
鸭脷洲 悦海华庭 | 1座 低层

建筑面积: 561 尺 @31.2 元
实用面积: 422 尺 @41.5 元
世纪21嘉联地产
租 $17,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
优质校网
2 日前 刊登
坚尼地城 恒裕大厦 | 高层 C室

建筑面积: 322 尺 @46.6 元
实用面积: 257 尺 @58.4 元
宏丰物业代理
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
冷气机
洗衣机
热水炉
雪柜
衣柜

建筑面积: 388 尺 @31.7 元
实用面积: 313 尺 @39.3 元
世纪21富山(香港)
租 $12,300 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11