香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,596 个放租楼盘
长沙湾 幸荟 | 中层 B室

实用面积: 181 尺 @71.3 元
香港美田地产
租 $12,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望山景
望楼景
望市景
2 日前 刊登
长沙湾 青山道150号 | 150号1B室 低层

实用面积: 240 尺 @39.2 元
租 $9,400 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
唐楼
望市景
储物柜
包部份家俬
衣柜
豪华装修

实用面积: 800 尺 @35
美美地产
租 $28,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
有露台
连平台
近地铁站
近大型商场
优质校网
1 日前 刊登

实用面积: 287 尺 @43.6 元
坚旺地产有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场

实用面积: 140 尺 @62.1 元
坚旺地产有限公司
租 $8,700 元
1 房 , 1 浴室
雪柜

实用面积: 130 尺 @65.4 元
坚旺地产有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
大角咀 单幢楼房 | 4F室 中层

建筑面积: 330 尺 @32.7 元
实用面积: 230 尺 @47
置业地产公司
租 $10,800 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机

建筑面积: 406 尺 @49.3 元
实用面积: 312 尺 @64.1 元
置业地产公司
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
大围 金禧花园 | 5座 高层 C室

建筑面积: 416 尺 @44.5 元
实用面积: 314 尺 @58.9 元
中原地产
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
蒸焗炉
1 日前 刊登
新蒲岗 如意楼 | 新蒲岗 低层

实用面积: 135 尺 @38.5 元
生发地产
租 $5,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
分间单位
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
1 日前 刊登
奥运 维港湾 | 6座 低层 H室

建筑面积: 816 尺 @41.4 元
实用面积: 596 尺 @56.7 元
租 $33,800 元
3 房 , 2 浴室
雪柜
1 日前 刊登
坚尼地城 高逸华轩 | 高层 A室

建筑面积: 623 尺 @48.2 元
实用面积: 434 尺 @69.1 元
风信地产
租 $30,000 元
2 房 , 1 浴室
可养猫狗
1 日前 刊登
启德 Monaco | 第2期(Grande ) 1B座 低层

实用面积: 350 尺 @61.4 元
新美居地产
租 $21,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
椅子
电视柜
衣柜
书架
梳化
抽油烟机
1 日前 刊登
旺角 得宝大厦 | 高层 B1室

实用面积: 509 尺 @36.9 元
金国置业
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
1 日前 刊登

实用面积: 140 尺 @41.4 元
盈富物业代理有限公司
租 $5,800 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
基本装修
包全屋家俬
包全屋家电
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11