香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,149 个放租楼盘
24 小时前 刊登
长沙湾 唐楼 | 一 低层

实用面积: 160 尺 @36.3 元
浤达地产
租 $5,800 元
1 浴室
唐楼
分间单位
24 小时前 刊登
佐敦 文华楼 | 中层

建筑面积: 800 尺 @9.8 元
实用面积: 160 尺 @48.8 元
骏辉地产港一有限公司
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
包全屋家电
包部份家俬
24 小时前 刊登

建筑面积: 1,350 尺 @24.4 元
实用面积: 1,150 尺 @28.7 元
天天置业
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
露天车位
有露台
连套房
可养猫狗
24 小时前 刊登
尖沙咀 华敦大厦 | 4A4 低层

实用面积: 180 尺 @51.7 元
骏辉地产港一有限公司
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
豪华装修
包全屋家电
包部份家俬
尖沙咀 海景大厦 | 么地道39号 中层

实用面积: 150 尺 @73.3 元
骏辉地产世一有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
豪华装修
24 小时前 刊登
旺角 隽荟 | 中层

实用面积: 152 尺 @85.5 元
富荣地产代理
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
雅致装修
24 小时前 刊登
马鞍山 马鞍山中心 | 4座 中层

建筑面积: 791 尺 @26.3 元
实用面积: 590 尺 @35.3 元
美联物业代理有限公司
租 $20,800 元
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
24 小时前 刊登
佐敦 文英楼 | 中层

实用面积: 150 尺 @53
景鸿地产
租 $7,950 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
24 小时前 刊登
佐敦 文耀楼 | 中层

实用面积: 565 尺 @13.3 元
骏辉地产港一有限公司
租 $7,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
包全屋家电
包部份家俬
3 日前 刊登
佐敦 文英楼 | 中层

实用面积: 140 尺 @56.4 元
景鸿地产
租 $7,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
储物柜
24 小时前 刊登
佐敦 文辉楼 | 文辉 低层

实用面积: 170 尺 @49.4 元
景鸿地产
租 $8,400 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
24 小时前 刊登

建筑面积: 488 尺 @30.7 元
实用面积: 294 尺 @51
顺景置业(香港)有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
长沙湾 映筑 | 中层

实用面积: 323 尺 @59.4 元
喜居物业(宇宙分店)
租 $19,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
雅致装修
佐敦 文耀楼 | 中层

实用面积: 120 尺 @62.5 元
骏辉地产世一有限公司
租 $7,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
24 小时前 刊登
沙田 村屋 | 全层 地下

建筑面积: 400 尺 @23.8 元
实用面积: 370 尺 @25.7 元
新力地产有限公司
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
向东南
村屋
近地铁站
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09