香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,388 个放租楼盘
21 小时前 刊登
康城 MONTARA | 第2A座 低层

实用面积: 561 尺 @39.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
会德丰
雅致装修
望园景
望开扬景
望海景
21 小时前 刊登
红磡 海逸豪园 | 中层

建筑面积: 1,163 尺 @34.8 元
实用面积: 870 尺 @46.6 元
太阳物业
租 $40,500 元
3 房
私人屋苑
长实
基本装修
望园景
21 小时前 刊登

建筑面积: 638 尺 @40.8 元
实用面积: 506 尺 @51.4 元
金煌地产
租 $26,000 元
2 房
私人屋苑
雅致装修
跑马地 嘉乐居 | 中层 A室

建筑面积: 426 尺 @54
实用面积: 284 尺 @81
金煌地产
租 $23,000 元
私人屋苑
基本装修
跑马地 愉安楼 | 中层

建筑面积: 850 尺 @29.4 元
实用面积: 581 尺 @43
金煌地产
租 $25,000 元
3 房
私人屋苑
雅致装修

实用面积: 125 尺 @64
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
电视
全年预缴租金9折
21 小时前 刊登
佐敦 文英楼 | 低层

实用面积: 100 尺 @41
景鸿地产
租 $4,100 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
佐敦 文英楼 | 中层

实用面积: 140 尺 @56.4 元
景鸿地产
租 $7,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
储物柜
4 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第二期 12座 中层

建筑面积: 469 尺 @39.4 元
实用面积: 389 尺 @47.6 元
加乐地产
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
2 日前 刊登
红磡 黄埔唐楼 | C座 中层

实用面积: 307 尺 @42.3 元
加乐地产
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
21 小时前 刊登
青衣 翠怡花园 | 1座 中层 E室

建筑面积: 569 尺 @29
实用面积: 458 尺 @36
中原地产代理有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
21 小时前 刊登
西湾河 ISLAND RESIDENCE | 低层 F室

实用面积: 393 尺 @57.3 元
中原地产代理有限公司
租 $22,500 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰
VR
21 小时前 刊登

建筑面积: 363 尺 @37.2 元
实用面积: 251 尺 @53.8 元
亨达利地产
租 $13,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
近地铁站
21 小时前 刊登
西湾河 柏汇 | 中层 E室

实用面积: 209 尺 @74.2 元
中原地产代理有限公司
租 $15,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒基
VR
粉岭 粉岭村屋 | 独立屋 高层

建筑面积: 700 尺 @20.4 元
房地产物业顾问
租 $14,300 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22