香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,891 个放租楼盘
16 小时前 刊登
屯门 慧丰园 | 1座 低层

建筑面积: 685 尺 @17.5 元
实用面积: 499 尺 @24
盈丰地产
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望开扬景
望海景
衣柜
16 小时前 刊登
荃湾 万景峯 | 2 座 中层

建筑面积: 671 尺 @37.3 元
实用面积: 505 尺 @49.5 元
美联物业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
基本装修
包全屋家电
全年预缴租金95折
上环 帝后华庭 | 3座 高层

建筑面积: 872 尺 @45.6 元
实用面积: 612 尺 @65
梦想家地产
租 $39,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
近地铁站
优质校网
16 小时前 刊登
屯门 弦海 | 中层

实用面积: 447 尺 @34.7 元
荣昌地产
租 $15,500 元
私人屋苑
庄士中国
望开扬景
望河景
尖沙咀 汇萃 | 中层

实用面积: 219 尺 @72.1 元
中兴地产有限公司
租 $15,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
宏基资本
基本装修
16 小时前 刊登
天水围 YOHO West | 1期 3A座 低层

实用面积: 390 尺 @39.7 元
中原地产代理限公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
连平台
近大型商场
有露台
16 小时前 刊登
北角 海峯园 | 南峰阁 高层

建筑面积: 918 尺 @41.4 元
实用面积: 795 尺 @47.8 元
永恒地产香港有限公司
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
太古
16 小时前 刊登
大埔 比华利山别墅 | 第一期 翠桦道 洋房11 全幢

建筑面积: 2,700 尺 @17.8 元
实用面积: 1,606 尺 @29.9 元
世纪21灏天地产
租 $48,000 元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
包部份家俬
室内车位
16 小时前 刊登
马鞍山 荟晴 | 2座 高层 A05室

实用面积: 225 尺 @55.6 元
马鞍山地产代理
租 $12,500 元
开放式间隔
私人屋苑
宏安
望开扬景
望市景
雅致装修
包全屋家电
16 小时前 刊登
土瓜湾 迎丰 | 中层 D室

实用面积: 271 尺 @59
启德汇地产
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
望开扬景
4 日前 刊登
沙田 沙田中心 | 新宁 高层

建筑面积: 405 尺 @41.5 元
实用面积: 310 尺 @54.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
基本装修
可养猫狗
全年预缴租金95折
16 小时前 刊登
坑口 蔚蓝湾畔 | 3座 中层

建筑面积: 657 尺 @29.7 元
实用面积: 488 尺 @40
中原地产
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
雅致装修
望开扬景
16 小时前 刊登
白石角 云滙 | 第一期 3座 低层

实用面积: 419 尺 @52.3 元
美联物业代理有限公司
租 $21,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望楼景
连平台
有会所
16 小时前 刊登
九龙站 天玺 | 第2期 天钻玺 低层 A室

实用面积: 1,443 尺 @97
世纪21卓建物业
租 $139,900 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
观塘 观塘戏院大厦 | B座 低层

实用面积: 500 尺 @31
喜来运地产有限公司
租 $15,500 元
3 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22