香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,925 个放租楼盘
6 小时前 刊登
深水埗 景怡峰 | 景怡峯 中层

建筑面积: 370 尺 @42.7 元
实用面积: 270 尺 @58.5 元
骏辉地产专业有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
有露台
6 小时前 刊登
深水埗 御汇 | 低层 A室

建筑面积: 396 尺 @39.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
雅致装修
包全屋家电
6 小时前 刊登
沙田 康林苑 | 山林阁 高层

建筑面积: 827 尺 @23.9 元
实用面积: 645 尺 @30.7 元
富堡城物业代理
租 $19,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
6 小时前 刊登
屯门 兆安苑 | 定民阁(E座) 低层

建筑面积: 672 尺 @19
实用面积: 563 尺 @22.7 元
利嘉阁
租 $12,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
基本装修
粉岭 One Innovale | Archway B座 低层 18室

实用面积: 310 尺 @41.3 元
美联物业代理有限公司
租 $12,800 元
私人屋苑
鰂鱼涌 汉威大厦 | 低层 A室

建筑面积: 377 尺 @39.8 元
实用面积: 281 尺 @53.4 元
长城物业惠安苑分行
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
6 小时前 刊登
旺角 裕旺大厦 | 中层

实用面积: 471 尺 @33.8 元
广信地产顾问有限公司
租 $15,900 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
6 小时前 刊登
启德 嘉峯汇 | 都会城邸1 高层 B室

实用面积: 519 尺 @53
租 $27,500 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
嘉华
望开扬景
包全屋家电
6 小时前 刊登

实用面积: 304 尺 @44.4 元
骏辉地产专业有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
近地铁站
近大型商场
大围 唐楼 | 1室

实用面积: 478 尺 @31.4 元
好运来物业顾问
租 $15,000 元
3 房
唐楼
筲箕湾 筲箕湾中心 | B座 低层 B室

建筑面积: 384 尺 @35.2 元
实用面积: 304 尺 @44.4 元
晋凯物业有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
6 小时前 刊登
观塘 凯滙 | 第二期 5座 中层 D室

实用面积: 594 尺 @43.8 元
香港置业
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
有露台
6 小时前 刊登

实用面积: 170 尺 @52.9 元
骏辉地产有限公司
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
6 小时前 刊登
又一村 又一居 | 31座 高层 B室

建筑面积: 1,005 尺 @36.8 元
实用面积: 771 尺 @48
中原地产
租 $37,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
会德丰
VR
6 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 1座 低层 D室

建筑面积: 956 尺 @21.8 元
实用面积: 685 尺 @30.4 元
中原地产代理有限公司
租 $20,800 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
VR
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22