香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,834 个放租楼盘
3 小时前 刊登
元朗 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 1,480 尺 @10.8 元
实用面积: 1,400 尺 @11.4 元
村屋易地产专业代理
租 $16,000 元
3 房 , 1 浴室
可养猫狗
3 小时前 刊登
屯门 聚康山庄 | 5座 高层 F室

建筑面积: 580 尺 @22.4 元
实用面积: 445 尺 @29.2 元
美联物业代理有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
衣柜
3 小时前 刊登
柴湾 满华楼 | 高层

建筑面积: 480 尺 @26
实用面积: 322 尺 @38.8 元
宏利地产
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
大围 晓翠山庄 | 11座 中层

建筑面积: 978 尺 @33.7 元
实用面积: 817 尺 @40.4 元
名城地产代理有限公司
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
室内车位
连套房
有工人房
有会所
3 小时前 刊登
何文田 京士柏山 | 屋苑 6座 中层 A室

建筑面积: 1,861 尺 @34.9 元
实用面积: 1,230 尺 @52.8 元
中原地产
租 $65,000 元
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
3 小时前 刊登
湾仔 快添大厦 | 低层

建筑面积: 452 尺 @40.9 元
实用面积: 294 尺 @62.9 元
金联8地产
租 $18,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
雅致装修
雪柜
抽油烟机
连平台
西湾河 鲤景湾 | D 段 安翠阁 中层 F室

建筑面积: 659 尺 @39.5 元
实用面积: 540 尺 @48.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
西湾河 嘉亨湾 | 1座 中层 F室

建筑面积: 674 尺 @38.6 元
实用面积: 499 尺 @52.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
荃湾 映日湾 | 1座 中层 C室

实用面积: 644 尺 @52.8 元
中原地产代理限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
3 小时前 刊登
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 中层 24室

建筑面积: 278 尺 @34.2 元
实用面积: 206 尺 @46.1 元
世纪21奇丰花都分行
租 $9,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机
3 小时前 刊登
粉岭 牵晴间 | 10座 高层

建筑面积: 535 尺 @23.9 元
实用面积: 386 尺 @33.2 元
安富物业代理
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
葵涌 雍雅轩 | II 座 高层 G室

建筑面积: 657 尺 @25.6 元
实用面积: 470 尺 @35.7 元
中原地产代理有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望开扬景
3 小时前 刊登
土瓜湾 津汇 | 中层 J室

实用面积: 368 尺 @48
搜房香港集团有限公司
租 $17,680 元
私人屋苑
市区重建局
4 小时前 刊登
长沙湾 喜遇 | 中层

实用面积: 299 尺 @53.5 元
富居地产有限公司
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
英皇
雅致装修
有露台
4 小时前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街29号 高层

建筑面积: 823 尺 @30.4 元
实用面积: 617 尺 @40.5 元
启业地产
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22