香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,664 个放租楼盘
大角咀 利奥坊晓岸 | 2座 低层 C室

实用面积: 278 尺 @60.4 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $16,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
恒基
豪华装修
储物柜
望开扬景
望市景
3 小时前 刊登
西营盘 缙城峰 | 2座 低层 E室

建筑面积: 623 尺 @51.4 元
实用面积: 459 尺 @69.7 元
汇邦置业顾问有限公司
租 $32,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
嘉里建设
3 小时前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第二期 2座 中层 C室

建筑面积: 899 尺 @31.1 元
实用面积: 680 尺 @41.2 元
香港置业
租 $28,000 元
私人屋苑
新鸿基
3 小时前 刊登
深水埗 长乐大厦 | 高层 H室

实用面积: 120 尺 @49.2 元
雅居地产
租 $5,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
分间单位
3 小时前 刊登
元朗 Yoho Town | 6座 低层 H室

建筑面积: 544 尺 @29.8 元
实用面积: 422 尺 @38.4 元
美联物业
租 $16,200 元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
16 小时前 刊登
西营盘 怡丰阁 | 中层

建筑面积: 543 尺 @47
实用面积: 438 尺 @58.2 元
汇璟物业代理有限公司
租 $25,500 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
3 小时前 刊登
深水埗 荣华楼 | 高层 ST-113室

实用面积: 130 尺 @43.1 元
雅居地产
租 $5,600 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
洋楼
单幢式大厦
3 小时前 刊登
康城 Grand Seasons | 第1座(1B) 低层

实用面积: 435 尺 @43.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望开扬景
望泳池景
雅致装修
3 小时前 刊登
大围 庆云楼 | 高层 A室

实用面积: 100 尺 @58
租 $5,800 元
业主盘
唐楼
分间单位
上水 天峦 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,669 尺 @17.9 元
实用面积: 1,704 尺 @28.1 元
美联物业代理有限公司
租 $47,800 元
3 房 , 4 浴室
包全屋家电
3 小时前 刊登
红磡 荣辉大厦 | 1座 中层

建筑面积: 427 尺 @34
实用面积: 316 尺 @45.9 元
锦隆物业代理
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
3 小时前 刊登

实用面积: 3,169 尺 @29.6 元
世纪21灏天地产
租 $93,800 元
5+ 房 , 4 浴室
有工人房
马鞍山 迎涛湾 | 1座 (A座) 低层 F室

建筑面积: 664 尺 @28.6 元
实用面积: 487 尺 @39
世纪21奇丰云海
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望海景
雅致装修
3 小时前 刊登
上环 英邦大厦 | 高层 A室

建筑面积: 400 尺 @40
实用面积: 260 尺 @61.5 元
风信地产
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
优质校网
3 小时前 刊登
蓝田 康雅苑 | B座 (荔雅阁) 中层

建筑面积: 601 尺 @25
实用面积: 438 尺 @34.2 元
康诚物业顾问有限公司
租 $15,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
雅致装修
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22