香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料
28Hse
2026-05-22
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 17,720 个放租楼盘
5
拎包入住
15 分钟前 刊登
将军澳
Monterey
|
6B座 高层 F室
实用面积: 364 尺
@47.5 元
中原地产
租 $17,300 元
私人屋苑
会德丰
13
【信诚村屋租】可养竉物、位置方便,罕有连天台!
19 分钟前 刊登
粉岭
和兴路
|
全层 地下
建筑面积: 700 尺
@20.7 元
信诚地产花都分行
租 $14,500 元
3 房 , 1 浴室
包全屋家电
4
全新装修的一室一厅独立单元出租
21 分钟前 刊登
旺角
侨明大厦
|
低层 R室
实用面积: 350 尺
@21.4 元
骏辉地产旺角有限公司
租 $7,500 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
雅致装修
包全屋家电
包全屋家俬
kkk
22 分钟前 刊登
长沙湾
东兰阁
|
A座 中层
建筑面积: 660 尺
@22
实用面积: 462 尺
@31.4 元
骏辉地产专业有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
电磁炉
12
跑马地连道高层新装修开扬景1+1房单位
23 分钟前 刊登
跑马地
滙翠台
|
2座 高层
建筑面积: 887 尺
@37.2 元
实用面积: 643 尺
@51.3 元
Mori Mori Property
租 $33,000 元
1 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
17
全啓德最平租1房$18K 新区新楼 罕有优质盘放租 单位整洁企理
23 分钟前 刊登
启德
天寰
|
天海汇3座 低层 K室
实用面积: 344 尺
@52.3 元
美联物业
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
建灏
雅致装修
包全屋家电
包部份家俬
5
罗便臣道1号
25 分钟前 刊登
中半山
罗便臣道1号
|
低层 F室
实用面积: 2,626 尺
@47.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $125,000 元
4 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
15
【信诚村屋租】罕有覆式、四房连套房,仲有花园可泊车!
25 分钟前 刊登
粉岭
和兴路
|
全层 地下
建筑面积: 1,400 尺
@17.5 元
信诚地产花都分行
租 $24,500 元
4 房 , 3 浴室
近大型商场
5
平地电梯套房 ,多窗, 近港铁/火车站
26 分钟前 刊登
旺角
大安大厦
|
120A
实用面积: 100 尺
@48
嘉峰地产
租 $4,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
分间单位
单幢式大厦
10
西铁两房有具量家具租盘!有锁匙看楼!天桥直达西铁
29 分钟前 刊登
元朗
朗屏8号
|
2座 中层 G室
实用面积: 482 尺
@34.9 元
美联物业
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
嘉华
望开扬景
有露台
有会所
雅致装修
9
* 企理2房 有匙即睇 厅大房大 部分家私 合家庭客 *
30 分钟前 刊登
大角咀
大同新村
|
E座 (大有楼) 高层
建筑面积: 415 尺
@30.1 元
实用面积: 325 尺
@38.5 元
广信地产顾问有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
近地铁站
近大型商场
24
㊕㊝ 上环罕有高性价比!品味两房,减价求好租客,连家俬一睇即合
30 分钟前 刊登
西营盘
海外信托银行大厦
|
3室
实用面积: 487 尺
@43.1 元
骏辉地产世一有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
电磁炉
9
粉岭祠堂村780尺3房2厅 两洗手间,可养猫狗
粉岭
村屋
|
18室 高层
建筑面积: 780 尺
@9.9 元
实用面积: 780 尺
@9.9 元
宏信物业有限公司
租 $7,700 元
3 房 , 2 浴室
向东南
村屋
望开扬景
雅致装修
11
旺中带静1房,光猛开扬,雅致装修*齐像电*
3 日前 刊登
深水埗
景怡峰
|
景怡峯 中层
建筑面积: 370 尺
@40
实用面积: 269 尺
@55
鸿发地产物业
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
洋楼
九龙建业
10
半新楼 开放式单位 高层开扬 齐家电 近太子地铁站 合学生租
旺角
逸新
|
中层 C室
实用面积: 179 尺
@65.9 元
骏辉地产投资有限公司
租 $11,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
丽新
望市景
1
...
254
255
256
257
258
259
...
1182
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|