香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,120 个放租楼盘
西营盘 德东楼 | 中层 A室

建筑面积: 700 尺 @51.3 元
实用面积: 412 尺 @87.1 元
租 $35,900 元
3 房 , 1 浴室
包全屋家电
全年预缴租金9折
湾仔 宝灵大厦 | 低层

建筑面积: 439 尺 @27.1 元
实用面积: 61 尺 @195.1 元
租 $11,900 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
全年预缴租金9折
康城 晋海 | 第1B座 低层 B室

实用面积: 624 尺 @38.1 元
美联物业代理有限公司
租 $23,800 元
3 房 , 1 浴室
深水埗 松竹楼 | A室 低层

实用面积: 280 尺 @37.5 元
雅居地产
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
唐楼
佐敦 文苑楼 | 高层

建筑面积: 180 尺 @51.1 元
君临物业
租 $9,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
雅致装修
西半山 恒龙阁 | 中层

建筑面积: 869 尺 @46
实用面积: 570 尺 @70.2 元
盈家物业代理有限公司
租 $40,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
优质校网
铜锣湾 单幢楼房 | 9A室 高层

实用面积: 140 尺 @56.4 元
香港地产
租 $7,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
电磁炉
佐敦 高临 | 第A1座 中层

实用面积: 378 尺 @66.1 元
世纪21卓建物业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
尖沙咀 The Austin | 第二期(Grand Austin) T1A座 高层

实用面积: 942 尺 @67.7 元
世纪21卓建物业
租 $63,800 元
3 房 , 2 浴室
大埔 汀角路布心排村 | 全层 高层

建筑面积: 1,400 尺 @3.2 元
实用面积: 1,400 尺 @3.2 元
租 $4,500 元
已租
5+ 房 , 2 浴室
荃湾 村屋 | 全层

建筑面积: 700 尺 @18.3 元
永诚置业代理有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
荃湾 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 702 尺 @19.7 元
实用面积: 529 尺 @26.1 元
永诚置业代理有限公司
租 $13,800 元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 16座 高层 H室

建筑面积: 1,155 尺 @33.8 元
实用面积: 915 尺 @42.6 元
迎富地产代理有限公司
租 $39,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实

建筑面积: 406 尺 @49.3 元
实用面积: 312 尺 @64.1 元
三月地产
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
有会所
沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 低层 D室

建筑面积: 753 尺 @39.8 元
实用面积: 640 尺 @46.9 元
美联物业
租 $30,000 元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
另有无沐浴的厕所
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11