观塘大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 13 个放租楼盘
已选择地区: 观塘

观塘大厦 屋苑

观塘大厦 位于九龙 观塘 月华街36号,于1965年9月开始落成,由1座楼宇组成,共有456个单位。实用面积为238至445平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 观塘大厦 屋苑成交价、图则等资料

18 小时前 刊登
观塘 观塘大厦 | 中层

实用面积: 397 尺 @36.5 元
锦添物业代理公司
租 $14,500 元
2 房
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
近地铁站
近大型商场
3 日前 刊登
观塘 观塘大厦 | 高层

实用面积: 190 尺 @50
兴业地产
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
分间单位
单幢式大厦
观塘 观塘大厦 | 高层

建筑面积: 580 尺 @22.4 元
实用面积: 397 尺 @32.7 元
锦隆地产代理公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
基本装修
观塘 观塘大厦 | 高层

实用面积: 200 尺 @41
富盈地产代理公司
租 $8,200 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
洋楼
观塘 观塘大厦 | 中层

实用面积: 397 尺 @39
富盈地产代理公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
洋楼
3 日前 刊登
观塘 观塘大厦 | 中层

实用面积: 397 尺 @37.3 元
锦添物业代理公司
租 $14,800 元
2 房
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
可养猫狗
观塘 观塘大厦 | 中层

实用面积: 397 尺 @39
观月地产
租 $15,500 元
私人屋苑
洋楼
豪华装修
观塘 观塘大厦 | 中层

实用面积: 397 尺 @39
观月地产
租 $15,500 元
私人屋苑
洋楼
豪华装修
观塘 观塘大厦 | 中层

实用面积: 397 尺 @12.6 元
租 $5,000 元
观塘 观塘大厦 | 中层

实用面积: 100 尺 @53
伟林地产代理公司
租 $5,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
观塘 观塘大厦 | 高层

实用面积: 120 尺 @57.5 元
力生地产
租 $6,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
观塘 观塘大厦 | 低层

建筑面积: 550 尺 @13.6 元
实用面积: 190 尺 @39.5 元
达成地产
租 $7,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
基本装修
全年预缴租金95折
观塘 观塘大厦 | 高层 20室

实用面积: 397 尺 @35.3 元
富安地产公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11