香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,417 个放租楼盘
17 小时前 刊登
石塘咀 寓成峰 | 高层

实用面积: 475 尺 @86.3 元
风信地产
租 $41,000 元
2 房 , 1 浴室
有露台
17 小时前 刊登
长沙湾 The Campton 1B期 | The Campton第1B期 低层 B室

实用面积: 618 尺 @49.8 元
喜居物业-钦州街分店
租 $30,800 元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
洋楼
万科香港
望市景
雅致装修
17 小时前 刊登
东涌 村屋 | 1室 中层

建筑面积: 366 尺 @30.1 元
实用面积: 300 尺 @36.7 元
世纪21环屿地产
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
村屋
基本装修
17 小时前 刊登
东涌 村屋 | 1室 高层

建筑面积: 366 尺 @32.8 元
实用面积: 300 尺 @40
世纪21环屿地产
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
村屋
基本装修
17 小时前 刊登
康城 晋海 | 第1B座 低层 B室

实用面积: 624 尺 @40.1 元
美联物业
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
17 小时前 刊登
红磡 海滨南岸 | 1座 低层

建筑面积: 559 尺 @40.8 元
实用面积: 432 尺 @52.8 元
万霖物业
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
梳化
17 小时前 刊登
旺角 华园阁 | 中层

建筑面积: 566 尺 @30
实用面积: 368 尺 @46.2 元
骏辉地产置业有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
黄埔 黄埔花园 | 第一期 2座 高层

建筑面积: 859 尺 @34.3 元
实用面积: 777 尺 @38
富恒物业(黄埔)
租 $29,500 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
雅致装修
17 小时前 刊登
何文田 傲玟 | 7座 低层 C室

实用面积: 848 尺 @47.2 元
筑家物业有限公司
租 $40,000 元
私人屋苑
独家盘

实用面积: 374 尺 @69.5 元
新港地产代理有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
17 小时前 刊登
旺角 新兴大厦 | 高层

实用面积: 190 尺 @42.1 元
骏辉地产有限公司
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
红磡 The Haddon | 高层

实用面积: 266 尺 @62
新港地产代理有限公司
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
17 小时前 刊登
康城 MALIBU | 第2B座 中层 A室

实用面积: 801 尺 @42.4 元
香港置业
租 $34,000 元
4 房 , 2 浴室
抽油烟机
18 小时前 刊登
筲箕湾 形荟 | 1A座 中层 F室

实用面积: 298 尺 @55.4 元
美联物业代理有限公司
租 $16,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
18 小时前 刊登
跑马地 诚和阁 | 1座 中层 B室

建筑面积: 797 尺 @41.4 元
实用面积: 701 尺 @47.1 元
卓宁地产有限公司
租 $33,000 元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11