香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,878 个放租楼盘
12 小时前 刊登
佐敦 高临 | 第A2座 中层 A室

实用面积: 569 尺 @69.9 元
置业2地产代理
租 $39,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
资本策略
望开扬景

实用面积: 243 尺 @102.9 元
富恒物业(黄埔)
租 $25,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰

实用面积: 664 尺 @41.9 元
骏辉地产发展有限公司
租 $27,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
全年预缴租金95折
红磡 海逸豪园 | 绿庭轩 3座 低层

建筑面积: 662 尺 @37.8 元
实用面积: 522 尺 @47.9 元
福兴地产代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
12 小时前 刊登
清水湾 松涛苑 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,232 尺 @23.7 元
实用面积: 1,822 尺 @29.1 元
升誉物业代理
租 $53,000 元
3 房 , 3 浴室
微波炉
12 小时前 刊登
黄大仙 现崇山 | 第3A座 高层

建筑面积: 736 尺 @36.7 元
实用面积: 567 尺 @47.6 元
金滙地产 总行
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
雅致装修
12 小时前 刊登
西半山 辉煌台 | 高层 B室

建筑面积: 681 尺 @44.1 元
实用面积: 511 尺 @58.7 元
立信地产
租 $30,000 元
3 房 , 1 浴室
佐敦 文辉楼 | 文辉 中层

实用面积: 150 尺 @52
景鸿地产
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
佐敦 文华楼 | 中层

实用面积: 150 尺 @44
景鸿地产
租 $6,600 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
12 小时前 刊登
鰂鱼涌 惠利大厦 | 低层 5室

建筑面积: 480 尺 @28.1 元
实用面积: 365 尺 @37
长城物业惠安苑分行
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
电视柜
衣柜
12 小时前 刊登
湾仔 恒信大厦 | 恒信 低层

建筑面积: 414 尺 @45.4 元
实用面积: 328 尺 @57.3 元
小村置业有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
VR
12 小时前 刊登
油麻地 骏发花园 | 3座 中层

建筑面积: 719 尺 @31.7 元
实用面积: 590 尺 @38.6 元
广信地产顾问有限公司
租 $22,800 元
3 房 , 1 浴室
上环 世银花苑 | D室 高层

实用面积: 474 尺 @46.4 元
盈富物业代理有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望楼景
望开扬景
望山景
雅致装修
12 小时前 刊登
薄扶林 置富花园 | H-17座 (富明苑) 中层

建筑面积: 518 尺 @34.7 元
实用面积: 439 尺 @41
世纪21星铸
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
望开扬景
基本装修
12 小时前 刊登
康城 Marini | 第3B座 高层 B室

实用面积: 370 尺 @41.9 元
中原地产
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22