香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,652 个放租楼盘
2 小时前 刊登
荃湾 丽城花园 | 第三期 5座 中层

建筑面积: 846 尺 @29.3 元
实用面积: 728 尺 @34.1 元
家乐置业(丽城花园)
租 $24,800 元
私人屋苑
长实
2 小时前 刊登
荃湾 丽城花园 | 第二期 8座 低层 H室

建筑面积: 786 尺 @26.7 元
实用面积: 668 尺 @31.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $21,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实

实用面积: 120 尺 @68.3 元
置富地产代理有限公司
租 $8,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
深水埗 恒威阁 | 低层

建筑面积: 456 尺 @31.4 元
实用面积: 299 尺 @47.8 元
骏辉地产专业有限公司
租 $14,300 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
2 小时前 刊登
土瓜湾 美景楼1期 | 10室 高层

实用面积: 356 尺 @30.6 元
康泰置业
租 $10,900 元
向东南
洋楼
基本装修
2 小时前 刊登
白石角 云滙 | 第一期 5座 低层 B3室

实用面积: 284 尺 @48.6 元
中原地产代理有限公司
租 $13,800 元
私人屋苑
新鸿基
VR
2 小时前 刊登
火炭 穗禾苑 | 庆宏阁(BLOCK D) 中层

建筑面积: 537 尺 @23.8 元
实用面积: 472 尺 @27.1 元
鸿隽地产代理有限公司
租 $12,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
旺角 长旺雅苑 | 高层

建筑面积: 844 尺 @29.6 元
实用面积: 584 尺 @42.8 元
骏辉地产专业有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机
佐敦 高临 | 第A2座 高层

实用面积: 423 尺 @73.3 元
骏辉地产专业有限公司
租 $31,000 元
2 房 , 1 浴室
包全屋家电
2 小时前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 5 座 中层 G室

建筑面积: 686 尺 @32.1 元
实用面积: 511 尺 @43.1 元
香港置业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
佐敦 富裕台 | A座 中层

建筑面积: 600 尺 @36.7 元
实用面积: 504 尺 @43.7 元
骏辉地产投资有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
3 小时前 刊登
大角咀 利奥坊凯岸 | 第2座 中层

实用面积: 248 尺 @64.5 元
90物业顾问有限公司
租 $16,000 元
单幢式大厦
私人屋苑
恒基
3 小时前 刊登
北角 101 Kings Road | 中层 B室

实用面积: 310 尺 @86.5 元
诺华策略
租 $26,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
雅致装修
土瓜湾 益丰大厦 | C座 低层

实用面积: 150 尺 @35.3 元
天晋物业有限公司
租 $5,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
雅致装修
3 小时前 刊登
旺角 长辉大厦 | 中层

实用面积: 208 尺 @45.7 元
富荣地产代理
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11