香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,177 个放租楼盘
太古城 | 高山台 金山阁 中层 B室

建筑面积: 675 尺 @47.4 元
实用面积: 582 尺 @55
美联物业代理有限公司
租 $32,000 元
私人屋苑
太古
雅致装修
望园景
红磡 海滨南岸 | 4座 高层 K室

建筑面积: 630 尺 @37
实用面积: 481 尺 @48.4 元
迎富地产代理有限公司
租 $23,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
西贡 早禾居 | 独立屋 全幢

实用面积: 1,692 尺 @31.9 元
本鸿地产
租 $54,000 元
3 房
连套房
奥运 维港湾 | 10座 中层 G室

建筑面积: 609 尺 @38.6 元
实用面积: 457 尺 @51.4 元
美联物业
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机

实用面积: 180 尺 @69.4 元
置业亚洲
租 $12,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机
油塘 海傲湾 | 2座 中层 F室

实用面积: 201 尺 @59.7 元
君汇地产《大本型》
租 $12,000 元
开放式间隔
私人屋苑
九龙建业

建筑面积: 332 尺 @31.6 元
实用面积: 192 尺 @54.7 元
世纪21Q动力形荟
租 $10,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
大埔 村屋 | 2室 高层

建筑面积: 700 尺 @19.7 元
永泰行物业代理
租 $13,800 元
3 房 , 1 浴室
向西南
村屋
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
北角 宝马花园 | 1座 低层

建筑面积: 685 尺 @27
实用面积: 477 尺 @38.8 元
信盈地产代理有限公司
租 $18,500 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修

实用面积: 322 尺 @49.7 元
鸿利物业代理有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站

实用面积: 390 尺 @71.8 元
富荣地产代理
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
连天台
筲箕湾 成昌楼 | B室 中层

实用面积: 446 尺 @53.8 元
世纪21Q动力形荟
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
上水 村屋 | 中层

建筑面积: 700 尺 @17.1 元
实用面积: 650 尺 @18.5 元
众诚置业有限公司
租 $12,000 元
3 房 , 2 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
露天车位
何文田 瑜一 | 1A期.天海 1A座 低层 C室

实用面积: 591 尺 @62.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $37,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
包全屋家电
炮台山 嘉信大厦 | A座 高层 7室

建筑面积: 510 尺 @38.8 元
实用面积: 450 尺 @44
升悦物业
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望山景
冷气机
热水炉
抽油烟机
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11