香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,258 个放租楼盘
何文田 瑜一 | 1A期.天海 1B座 低层

实用面积: 333 尺 @66.1 元
启壹物业
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
独家盘
红磡 海滨南岸 | 高层

实用面积: 590 尺 @43.7 元
太阳物业
租 $25,800 元
3 房
私人屋苑
新鸿基
鰂鱼涌 汉威大厦 | 高层 B室

建筑面积: 473 尺 @34.9 元
实用面积: 350 尺 @47.1 元
浩富物业有限公司
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
蓝田 德田邨 | 全层 中层

建筑面积: 346 尺 @31.8 元
实用面积: 265 尺 @41.5 元
世纪21联诚
租 $11,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
公屋
望楼景
基本装修
天水围 塘坊村 | 1室 中层

实用面积: 100 尺 @38
租 $3,800 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
村屋
雅致装修
启德 维港1号 | 2B座 高层 E室

实用面积: 452 尺 @39.8 元
安嘉置业代理有限公司
租 $18,000 元
私人屋苑
中国海外
坑口 南丰广场 | 5座 高层 F室

建筑面积: 512 尺 @32.8 元
实用面积: 375 尺 @44.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
太古城 | 高山台 金山阁 中层 B室

建筑面积: 675 尺 @47.4 元
实用面积: 582 尺 @55
美联物业代理有限公司
租 $32,000 元
私人屋苑
太古
雅致装修
望园景
红磡 海滨南岸 | 4座 高层 K室

建筑面积: 630 尺 @37
实用面积: 481 尺 @48.4 元
迎富地产代理有限公司
租 $23,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
西贡 早禾居 | 独立屋 全幢

实用面积: 1,692 尺 @31.9 元
本鸿地产
租 $54,000 元
3 房
连套房
奥运 维港湾 | 10座 中层 G室

建筑面积: 609 尺 @38.6 元
实用面积: 457 尺 @51.4 元
美联物业
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机

实用面积: 180 尺 @69.4 元
置业亚洲
租 $12,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机
油塘 海傲湾 | 2座 中层 F室

实用面积: 201 尺 @59.7 元
君汇地产《大本型》
租 $12,000 元
开放式间隔
私人屋苑
九龙建业

建筑面积: 332 尺 @31.6 元
实用面积: 192 尺 @54.7 元
世纪21Q动力形荟
租 $10,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
大埔 村屋 | 2室 高层

建筑面积: 700 尺 @19.7 元
永泰行物业代理
租 $13,800 元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11