香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,614 个放租楼盘
1 日前 刊登
荃湾 庚发楼 | 1室

实用面积: 140 尺 @51.4 元
富裕地产代理公司
租 $7,200 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
包全屋家电

建筑面积: 180 尺 @33.3 元
实用面积: 150 尺 @40
壹壹物业
租 $6,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
分间单位
1 日前 刊登

实用面积: 268 尺 @47.8 元
38地产代理有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修

实用面积: 160 尺 @28.1 元
金泰物业代理公司
租 $4,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西
分间单位
衣柜
储物柜
1 日前 刊登
元朗 尚豪庭 | 楼宇 第1座 低层 E室

建筑面积: 1,111 尺 @23
实用面积: 853 尺 @29.9 元
美联物业
租 $25,500 元
3 房 , 2 浴室
望开扬景
西半山 慧明苑 | 1座 高层

建筑面积: 2,476 尺 @72.7 元
实用面积: 1,819 尺 @99
盈家物业代理有限公司
租 $180,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
豪华装修
连天台
连平台
连套房
复式单位
优质校网

实用面积: 450 尺 @39.1 元
盈家物业代理有限公司
租 $17,600 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
1 日前 刊登
深水埗 维邦大厦 | 中层 A室

建筑面积: 382 尺 @35.3 元
实用面积: 292 尺 @46.2 元
38地产代理有限公司
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望园景
雅致装修
包全屋家电
包全屋家俬
1 日前 刊登
长沙湾 顺安阁 | 中层 C室

建筑面积: 441 尺 @37.4 元
实用面积: 344 尺 @48
38地产代理有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
包全屋家电
包全屋家俬
1 日前 刊登
南昌 汇玺 | III(5期) 7座 高层 H室

实用面积: 350 尺 @65.7 元
中原地产代理有限公司
租 $23,000 元
抽油烟机
1 日前 刊登
元朗 朗庭园 | 第三座 低层 H室

建筑面积: 570 尺 @24.6 元
实用面积: 427 尺 @32.8 元
美联物业
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
近大型商场
近地铁站
有会所
大埔 村屋 | 1/F 高层

建筑面积: 700 尺 @20.7 元
实用面积: 700 尺 @20.7 元
东方置业地产
租 $14,500 元
3 房 , 2 浴室
连天台
1 日前 刊登
湾仔 轩华大厦 | 中层 C室

实用面积: 180 尺 @47.2 元
骏辉地产世一有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
分间单位
1 日前 刊登
元朗 朗庭园 | 第二座 低层 G室

建筑面积: 560 尺 @25.9 元
实用面积: 428 尺 @33.9 元
美联物业
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
近地铁站
近大型商场
有会所
雅致装修
望开扬景
1 日前 刊登
荔枝角 宇晴轩 | 5座 高层 H室

建筑面积: 845 尺 @34.3 元
实用面积: 602 尺 @48.2 元
香港置业
租 $29,000 元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22