香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,883 个放租楼盘
12 小时前 刊登

实用面积: 594 尺 @47.1 元
香港置业
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
湾仔 萃峰 | 中层

建筑面积: 1,161 尺 @44.8 元
实用面积: 875 尺 @59.4 元
盈丰物业
租 $52,000 元
3 房 , 2 浴室
雪柜
12 小时前 刊登

实用面积: 404 尺 @57.4 元
香港置业
租 $23,200 元
2 房
私人屋苑
12 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 4期听涛轩 15座 高层

建筑面积: 1,013 尺 @22.3 元
实用面积: 749 尺 @30.2 元
东涌物业有限公司
租 $22,600 元
3 房 , 2 浴室
柴湾 仁乐大厦 | B座 中层

实用面积: 365 尺 @37.8 元
恒丰地产-新翠分行
租 $13,800 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
雅致装修
柴湾 新翠花园 | 3座 中层

建筑面积: 642 尺 @34.3 元
实用面积: 533 尺 @41.3 元
恒丰地产-永利分行
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
望市景
雅致装修
柴湾 柴湾戏院大厦 | 低层 C室

建筑面积: 485 尺 @29.9 元
实用面积: 399 尺 @36.3 元
恒丰地产-新翠分行
租 $14,500 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
连平台
12 小时前 刊登
观塘 单幢楼房 | 全层 中层

实用面积: 255 尺 @31.4 元
依仁地产代理
租 $8,000 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
12 小时前 刊登
西营盘 高士台 | 中层

实用面积: 954 尺 @62.9 元
香港置业
租 $60,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建设
连平台
柴湾 仁乐大厦 | B座 高层

建筑面积: 370 尺 @27
实用面积: 290 尺 @34.5 元
恒丰地产-永利分行
租 $10,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
雅致装修
12 小时前 刊登
坑口 蔚蓝湾畔 | 7座 高层 B室

建筑面积: 1,268 尺 @30
实用面积: 950 尺 @40
中原地产
租 $38,000 元
向西南
私人屋苑
信和
柴湾 高威阁 | 3座 低层

建筑面积: 484 尺 @30.6 元
实用面积: 396 尺 @37.4 元
恒丰地产-高威分行
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
雅致装修
独家盘
柴湾 怡翠苑 | 畅怡阁 (A座) 中层

建筑面积: 522 尺 @34.5 元
实用面积: 429 尺 @42
恒丰地产-新翠分行
租 $18,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
12 小时前 刊登

实用面积: 370 尺 @61.6 元
香港置业
租 $22,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
路劲基建
望园景
连平台
近地铁站
独家盘
柴湾 宏德居 | 德禧楼 (4座) 高层

建筑面积: 535 尺 @29
实用面积: 446 尺 @34.8 元
恒丰地产-永利分行
租 $15,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22