香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,350 个放租楼盘
北角 明月大厦 | 低层 D室

建筑面积: 290 尺 @33.8 元
实用面积: 188 尺 @52.1 元
永恒地产香港有限公司
租 $9,800 元
1 浴室
洋楼
14 小时前 刊登
香港仔 银丰大厦 | 高层 A室

建筑面积: 572 尺 @27.1 元
实用面积: 382 尺 @40.6 元
香港仔万邦地产
租 $15,500 元
2 房
向东南
单幢式大厦
望海景
雅致装修
14 小时前 刊登
坑口 安宁花园 | 6座 中层 C室

建筑面积: 510 尺 @12.2 元
香港置业
租 $6,200 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
居屋
望园景
14 小时前 刊登
大埔 八号花园 | 3座 中层

建筑面积: 522 尺 @28.7 元
实用面积: 431 尺 @34.8 元
安富物业代理
租 $15,000 元
2 房
私人屋苑
雅致装修
14 小时前 刊登
鰂鱼涌 君豪峰 | 高层

实用面积: 451 尺 @59.9 元
柏轩物业
租 $27,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
豪华装修
望山景
近地铁站
有会所
有露台
鰂鱼涌 单幢楼房 | 07室 高层

建筑面积: 1,450 尺 @17.2 元
实用面积: 1,079 尺 @23.2 元
柏轩物业
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
洋楼
近地铁站
望开扬景
基本装修

建筑面积: 522 尺 @34.5 元
实用面积: 445 尺 @40.4 元
柏轩物业
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
近地铁站
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 377 尺 @38.5 元
实用面积: 281 尺 @51.6 元
柏轩物业
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
近地铁站
望开扬景
雅致装修
14 小时前 刊登
大角咀 i-home | I-HOME 高层

建筑面积: 712 尺 @30.6 元
实用面积: 524 尺 @41.6 元
龙凤地产-富多来商场
租 $21,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
华人置业
雅致装修
14 小时前 刊登
粉岭 珑山一号 | 低层

实用面积: 846 尺 @29.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
洗衣机
屯门 南浪海湾 | 2座 低层

建筑面积: 711 尺 @21.1 元
实用面积: 524 尺 @28.6 元
利嘉阁地产
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
北角 单幢楼房 | 26室 高层

实用面积: 180 尺 @52.8 元
永恒地产香港有限公司
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
分间单位
佐敦 文昌楼 | 低层

实用面积: 120 尺 @40
晴天置业有限公司
租 $4,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
分间单位
14 小时前 刊登
康城 MALIBU | 第2A座 中层 A室

实用面积: 661 尺 @42.4 元
名采物业
租 $28,000 元
3 房
向东
私人屋苑
会德丰
望园景
独家盘
屯门 御海湾 | II 中层

实用面积: 299 尺 @43.5 元
利嘉阁地产
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11