香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,503 个放租楼盘
2 小时前 刊登
北角 柏蔚山 | 2座 中层 E室

实用面积: 678 尺 @55.8 元
世纪21日升地产
租 $37,800 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新世界
望山景
望开扬景
独家盘
全年预缴租金95折
鰂鱼涌 Finnie | 低层

实用面积: 361 尺 @72
裕达地产
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
热水炉

建筑面积: 522 尺 @34.5 元
实用面积: 445 尺 @40.4 元
裕达地产
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
2 日前 刊登
荃湾 丽城花园 | 第二期 8座 低层 H室

建筑面积: 786 尺 @26.7 元
实用面积: 668 尺 @31.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $21,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实

实用面积: 225 尺 @57.8 元
裕达地产
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
2 小时前 刊登
鸭脷洲 南湾 | 9座 高层

建筑面积: 1,312 尺 @38.1 元
实用面积: 1,051 尺 @47.6 元
丰盛国际物业
租 $50,000 元
2 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望海景
豪华装修
包全屋家电
2 小时前 刊登
鸭脷洲 Coasto | 低层 C室

实用面积: 207 尺 @87
香港置业
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
西营盘 唐楼 | n/a 中层

实用面积: 327 尺 @39.8 元
茂新地产
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
衣柜
梳化
雅致装修
洗衣机
雪柜
热水炉
石塘咀 华明中心 | A座 高层 5室

实用面积: 299 尺 @53.5 元
茂新地产
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
洗衣机
雪柜
冷气机
热水炉
旺角 One Soho | 低层 A6室

实用面积: 298 尺 @60.4 元
明威置业
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
2 小时前 刊登
鸭脷洲 南湾 | 2座 低层

建筑面积: 2,363 尺 @44.4 元
实用面积: 1,795 尺 @58.5 元
丰盛国际物业
租 $105,000 元
3 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望海景
豪华装修
包全屋家电
2 小时前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第3期(翠湖居) 6座 低层 C室

建筑面积: 705 尺 @19.6 元
实用面积: 551 尺 @25
利嘉阁地产有限公司
租 $13,800 元
私人屋苑
长实
2 小时前 刊登
白石角 逸珑湾 | I 16座 高层

实用面积: 1,433 尺 @38.4 元
世纪21灏天地产
租 $55,000 元
4 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
信和
望园景
望海景
望泳池景
2 小时前 刊登
鸭脷洲 南湾 | 9座 高层

建筑面积: 771 尺 @36.3 元
实用面积: 596 尺 @47
丰盛国际物业
租 $28,000 元
2 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望海景
豪华装修
包全屋家电
2 小时前 刊登
鰂鱼涌 海光苑 | I座 高层

建筑面积: 800 尺 @41.3 元
实用面积: 639 尺 @51.6 元
裕达地产
租 $33,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11