香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,891 个放租楼盘
3 日前 刊登
元朗 村屋 | 2室 高层

建筑面积: 320 尺 @22.5 元
实用面积: 300 尺 @24
百川地产代理
租 $7,200 元
2 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
连天台
15 小时前 刊登
北角 中原大厦 | 高层

实用面积: 170 尺 @54.1 元
骏辉地产港一有限公司
租 $9,200 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
15 小时前 刊登

实用面积: 631 尺 @56.9 元
香港置业
租 $35,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望楼景
豪华装修
15 小时前 刊登
大澳 龙轩苑 | 锦轩阁 (A座) 低层 7室

实用面积: 421 尺 @19
雄力地产代理有限公司
租 $8,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
开放式间隔 , 1 浴室
居屋
15 小时前 刊登
南大屿山 贝澳村屋 | 全层 高层

建筑面积: 400 尺 @23.8 元
实用面积: 350 尺 @27.1 元
雄力地产代理有限公司
租 $9,500 元
2 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
15 小时前 刊登
西贡 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 699 尺 @19.3 元
佳顺地产
租 $13,500 元
3 房 , 2 浴室
村屋
望园景
基本装修
15 小时前 刊登
东涌 村屋 | GF全层

建筑面积: 700 尺 @27.1 元
实用面积: 630 尺 @30.2 元
雄力地产代理有限公司
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
村屋
15 小时前 刊登
湾仔 囍滙 | 第二期 第2座 低层

实用面积: 760 尺 @61.2 元
大地置业有限公司
租 $46,500 元
2 房
私人屋苑
信和
望泳池景
豪华装修
可养猫狗
15 小时前 刊登

建筑面积: 520 尺 @33.7 元
实用面积: 410 尺 @42.7 元
卓泓地产代理有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
大埔 Sierra Sea | 1B期 Bleu Avenue第3座 中层 A室

实用面积: 523 尺 @43.6 元
美联物业
租 $22,800 元
3 房 , 1 浴室
VR
大埔 Sierra Sea | 1A(2)期 第5座 低层 E室

实用面积: 700 尺 @40.7 元
美联物业
租 $28,500 元
2 房 , 1 浴室
VR
全年预缴租金9折
大埔 Sierra Sea | 1B期 Bleu Avenue第3座 高层 J室

实用面积: 305 尺 @44.3 元
美联物业
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
微波炉
全年预缴租金95折
15 小时前 刊登
大角咀 金堂阁 | 中层

实用面积: 287 尺 @44.6 元
晋景地产
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
15 小时前 刊登
沙田 村屋 | 3楼及天台 高层

建筑面积: 700 尺 @22.9 元
实用面积: 700 尺 @22.9 元
租 $16,000 元
3 房 , 1 浴室
业主盘
村屋
屯门(青山公路) 黄金海湾 | 2期 第1座(1B) 中层

实用面积: 427 尺 @38.6 元
世纪21天生置业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22