维港湾畔 最新香港租房搜寻结果

共有 16 个放租楼盘
已选择地区: 启德

维港湾畔 屋苑

维港湾畔分4期发展,合共提供2,060个住宅单位。

查看 维港湾畔 屋苑成交价、图则等资料

启德 维港湾畔 | 1B期 临海门 第2A座 低层 B室

实用面积: 516 尺 @53.3 元
万乐地产代理有限公司
租 $27,500 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
启德 维港湾畔 | 1B期 临海门 第2B座 低层 A室

实用面积: 669 尺 @59.8 元
中原地产
租 $40,000 元
已租
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
中国海外
望海景
VR
全年预缴租金95折
13 小时前 刊登
启德 维港湾畔 | 1B期 临海门 第2B座 低层 C室

实用面积: 569 尺 @69.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $39,500 元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
中国海外
望海景
启德 维港湾畔 | 1B期 临海门 第2B座 低层 A室

实用面积: 669 尺 @59.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $40,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
中国海外
望开扬景
望海景
启德 维港湾畔 | 1B期 临海门 第2B座 中层 C室

实用面积: 569 尺 @66.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $38,000 元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
中国海外
望开扬景
望海景
望泳池景
启德 维港湾畔 | 1A期 迎海门 第1A座 低层

实用面积: 431 尺 @55.2 元
鸿恩地产代理有限公司
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国海外
望海景
3 日前 刊登
启德 维港湾畔 | 1B期 临海门 第2B座 高层 A室

实用面积: 669 尺 @67
利嘉阁地产有限公司
租 $44,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中国海外
望开扬景
望海景
优质校网
启德 维港湾畔 | 1A期 迎海门 第1A座 低层 B室

实用面积: 818 尺 @55
利嘉阁地产有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
中国海外
启德 维港湾畔 | 1B期 临海门 第2A座 中层 B室

实用面积: 516 尺 @53.3 元
香港置业
租 $27,500 元
雪柜
启德 维港湾畔 | 1B期 临海门 第2B座 低层 A室

实用面积: 669 尺 @59.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $40,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
中国海外
望海景
豪华装修
启德 维港湾畔 | 1A期 迎海门 第1B座 中层 B室

实用面积: 449 尺 @62.4 元
世纪21启丰物业代理
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
中国海外
望海景
启德 维港湾畔 | 1B期 临海门 第2A座 中层 A室

实用面积: 560 尺 @60.4 元
荣利地产
租 $33,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国海外
望海景
豪华装修
独家盘
启德 维港湾畔 | 1A期 迎海门 第1C座 低层

实用面积: 513 尺 @55.6 元
启盛物业代理
租 $28,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国海外
望园景
望海景
望泳池景
启德 维港湾畔 | 1A期 迎海门 第1A座 低层 D室

实用面积: 431 尺 @56.1 元
鸿恩地产代理有限公司
租 $24,200 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
启德 维港湾畔 | 1B期 临海门 第2B座 中层 B室

实用面积: 579 尺 @60.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
中国海外
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11