恒星楼 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 尖沙咀

恒星楼 屋苑

恒星楼 位于九龙 尖沙咀 缅甸台3号,于1970年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有331个单位。实用面积为270至1,105平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 恒星楼 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
尖沙咀 恒星楼 | 高层 H室

建筑面积: 500 尺 @31
实用面积: 335 尺 @46.3 元
金富地产
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
豪华装修
独家盘
尖沙咀 恒星楼 | 中层 3室

实用面积: 337 尺 @27.3 元
租 $9,200 元
1 房 , 1 浴室
电磁炉
全年预缴租金9折
尖沙咀 恒星楼 | 中层

实用面积: 160 尺 @59.4 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $9,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
尖沙咀 恒星楼 | 中层

实用面积: 180 尺 @52.8 元
骏辉地产有限公司
租 $9,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
尖沙咀 恒星楼 | 高层

实用面积: 337 尺 @40.9 元
金诚物业代理有限公司
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
尖沙咀 恒星楼 | 低层

建筑面积: 400 尺 @37.3 元
实用面积: 356 尺 @41.9 元
诺物业顾问有限公司
租 $14,900 元
2 房 , 1 浴室
尖沙咀 恒星楼 | 高层 C室

实用面积: 380 尺 @36.8 元
骏辉地产港一有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
尖沙咀 恒星楼 | 低层

建筑面积: 400 尺 @37.3 元
实用面积: 356 尺 @41.9 元
诺物业顾问有限公司
租 $14,900 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22