香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,834 个放租楼盘

建筑面积: 700 尺 @31.4 元
实用面积: 591 尺 @37.2 元
联合地产
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
基本装修
湾仔 四海大厦 | 高层

实用面积: 535 尺 @43
金龙地产公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
湾仔 德兴大厦 | 高层

实用面积: 464 尺 @44.2 元
金龙地产公司
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
湾仔 胜意大楼 | 高层

建筑面积: 998 尺 @28.1 元
实用面积: 731 尺 @38.3 元
金龙地产公司
租 $28,000 元
单幢式大厦
雅致装修
连天台
优质校网
西湾河 太安楼 | 中层

建筑面积: 465 尺 @18.9 元
实用面积: 170 尺 @51.8 元
金龙地产公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
炮台山 富泽花园 | 富嘉阁 高层 F室

建筑面积: 812 尺 @39.2 元
世纪21日升地产
租 $31,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
3 日前 刊登
何文田 枣梨雅道3号 | 中层 C室

实用面积: 655 尺 @55
美联物业代理有限公司
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
丰泰
望开扬景
2 小时前 刊登
上水 唐楼 | 二楼

建筑面积: 280 尺 @24.3 元
粉岭地产
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
单幢式大厦
基本装修
太和 太湖花园 | 第一期 6座 高层

建筑面积: 478 尺 @27.2 元
实用面积: 355 尺 @36.6 元
万邦物业
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
望楼景
雅致装修
2 小时前 刊登
红磡 必发楼 | 高层

实用面积: 248 尺 @47.6 元
富恒地产
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
大埔 比华利山别墅 | 独立屋 全幢

建筑面积: 5,100 尺 @16.7 元
实用面积: 3,272 尺 @26
世纪21灏天地产
租 $85,000 元
5+ 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
独立屋
望开扬景
望海景
豪华装修
另有无沐浴的厕所
2 小时前 刊登
大埔 村屋 | 高层

实用面积: 700 尺 @25.7 元
东方置业地产
租 $18,000 元
3 房 , 2 浴室
村屋
望山景
望开扬景
有露台
连天台
连套房
2 小时前 刊登
大埔 村屋 | 地下

实用面积: 700 尺 @29.7 元
至达物业有限公司
租 $20,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
村屋
望开扬景
雅致装修
露天车位
2 小时前 刊登
元朗 村屋 | 1室 中层

实用面积: 500 尺 @14.4 元
成超丽地产
租 $7,200 元
2 房 , 1 浴室
村屋
大角咀 大同新村 | Q座 (大华楼) 高层

建筑面积: 345 尺 @31.3 元
实用面积: 265 尺 @40.8 元
安家地产有限公司
租 $10,800 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
望开扬景
近地铁站
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22