香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,925 个放租楼盘
九龙站 君临天下 | 2座 中层

建筑面积: 1,386 尺 @39.7 元
实用面积: 1,068 尺 @51.5 元
香港置业
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
望海景
4 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 3座 高层 C室

建筑面积: 690 尺 @23.9 元
实用面积: 520 尺 @31.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
望山景
VR
将军澳 将军澳广场 | 1座 高层 B室

建筑面积: 1,026 尺 @34.1 元
实用面积: 761 尺 @46
中原地产代理有限公司
租 $35,000 元
3 房 , 3 浴室
室内车位

建筑面积: 150 尺 @28
实用面积: 90 尺 @46.7 元
租 $4,200 元
业主盘
单幢式大厦
冷气机
热水炉
雪柜
电磁炉
椅子
4 小时前 刊登
湾仔 文石大厦 | 低层

建筑面积: 390 尺 @36.4 元
实用面积: 246 尺 @57.7 元
凯丰物业
租 $14,200 元
1 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
4 小时前 刊登
元朗 村屋 | 3房2浴中层

实用面积: 700 尺 @21.4 元
家家乐地产
租 $15,000 元
3 房 , 2 浴室
村屋
可养猫狗
4 小时前 刊登
北角 仁和大厦 | Vr Floor Plan

实用面积: 422 尺 @42.2 元
小村置业有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
VR
5 小时前 刊登
土瓜湾 东裕大厦 | 中层 C室

实用面积: 138 尺 @40.6 元
美意物业
租 $5,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
望市景
近地铁站
欢迎大学生
优质校网
雅致装修
5 小时前 刊登
元朗 朗城滙 | 3座 高层 J室

实用面积: 545 尺 @36.3 元
美联物业
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
5 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 4期听涛轩 16座 高层 E室

建筑面积: 735 尺 @24.5 元
实用面积: 544 尺 @33.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
5 小时前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 7座 (2期) 中层 H室

建筑面积: 499 尺 @34.1 元
实用面积: 347 尺 @49
至美不动产
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
大埔 村屋 | 全层 高层

实用面积: 700 尺 @25.7 元
东方置业地产
租 $18,000 元
3 房 , 2 浴室
村屋
5 小时前 刊登

实用面积: 311 尺 @44.4 元
骏辉地产世一有限公司
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
有露台
望楼景
可养猫狗
西营盘 皇后大道西 412号 | 全层

实用面积: 220 尺 @40.9 元
租 $9,000 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
分间单位
单幢式大厦
基本装修
冷气机
5 小时前 刊登
东涌 村屋 | 1室 地下

建筑面积: 300 尺 @26.7 元
实用面积: 280 尺 @28.6 元
世纪21环屿地产
租 $8,000 元
1 房 , 1 浴室
村屋
冷气机
基本装修
全层单位
可养猫狗
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22