香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料
28Hse
2026-05-24
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 17,891 个放租楼盘
8
大美督二楼,附近食市巴士站
大埔
村屋
|
6室 中层
建筑面积: 700 尺
@15.4 元
琦祥有限公司
租 $10,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
村屋
衣柜
椅子
储物柜
21
尖沙咀地铁上盖清真寺九龙公园全景中环景商住1厕3浴室大玻璃超开扬
9 小时前 刊登
尖沙咀
安乐大厦
|
中层
建筑面积: 1,000 尺
@29.8 元
实用面积: 786 尺
@37.9 元
金国置业
租 $29,800 元
开放式间隔 , 3 浴室
欢迎大学生
9
全西沙湾最抵一房! 无家俬
10 小时前 刊登
大埔
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue第3座 低层 J室
实用面积: 302 尺
@45.7 元
美联物业
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
望海景
有露台
10
清雅装修, 设施齐备, 间隔四正
10 小时前 刊登
启德
天玺天
|
2期 第2座 高层 C室
实用面积: 1,227 尺
@78.9 元
启盛物业代理
租 $96,800 元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望楼景
4
合情侣单身贵族,9843,8684
10 小时前 刊登
深水埗
海峯
|
海峰 中层 E室
建筑面积: 412 尺
@35.2 元
实用面积: 306 尺
@47.4 元
海峯物业
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
独家盘
6
大角咀洋楼平地电梯320尺租9800元
大角咀
大利楼
|
中层
实用面积: 320 尺
@30.6 元
天健地产
租 $9,800 元
2 房 , 1 浴室
向西
洋楼
单幢式大厦
冷气机
热水炉
抽油烟机
9
*启德超平系列*最抢手One Victoria维港1号一房332尺 $14500
启德
维港1号
|
2A座 低层
实用面积: 332 尺
@43.7 元
权都地产代理有限公司
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
望市景
5
靓装\\STUDIO \\笋野
10 小时前 刊登
太子
单幢楼房
|
9室
实用面积: 230 尺
@50
骏辉地产投资有限公司
租 $11,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
13
旺角 三房新楼 两个露台 有齐基本电器 乾湿分离
旺角
Elize Park
|
高层
实用面积: 438 尺
@79.9 元
骏辉地产旺角有限公司
租 $35,000 元
3 房 , 1 浴室
焗炉
8
平价两房一厅 设备齐全 荀盘即走 华新大厦>
旺角
华新大厦
|
中层 F室
实用面积: 318 尺
@41.8 元
骏辉地产旺角有限公司
租 $13,300 元
洋楼
雅致装修
包全屋家电
包全屋家俬
10
近地铁站 良心业主已配基本家电 乾湿分离 拎包入住 查询睇片
旺角
东威大厦
|
低层
实用面积: 180 尺
@50.6 元
骏辉地产旺角有限公司
租 $9,100 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
18
唐9楼(行十层)齐家电Wifi有露台 楼下有街闸 查询睇片
太子
大南街107号
|
10室 高层
实用面积: 170 尺
@40
骏辉地产旺角有限公司
租 $6,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
6
正常装修\\2房\\无电梯🛗\\3-F
旺角
唐楼
|
4室 中层
实用面积: 270 尺
@42.6 元
骏辉地产投资有限公司
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
3
无限WIFI\\靓洗手间\\单位多窗\\油麻地地鐡5分钟
油麻地
安昌大厦
|
低层
实用面积: 160 尺
@65.6 元
骏辉地产投资有限公司
租 $10,500 元
分间单位
单幢式大厦
5
又新又靓装修,太子站6分钟,238尺开放式租11500,中层约睇
10 小时前 刊登
旺角
荔塘大厦
|
B座 中层 2室
实用面积: 238 尺
@48.3 元
家旺物业大埔道
租 $11,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
豪华装修
近大型商场
1
...
263
264
265
266
267
268
...
1193
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|