香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,139 个放租楼盘
2 日前 刊登
鰂鱼涌 汇豪峰 | 中层 C室

建筑面积: 635 尺 @39.4 元
实用面积: 473 尺 @52.9 元
长城物业康怡2分行
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
2 日前 刊登
新蒲岗 唐楼 | 中层

实用面积: 150 尺 @38.7 元
锺贤地产
租 $5,800 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
冷气机
热水炉
雪柜
抽油烟机
近大型商场
2 日前 刊登

实用面积: 150 尺 @56.7 元
锺贤地产
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
2 日前 刊登

实用面积: 447 尺 @33.1 元
三月地产
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
包全屋家电
近地铁站
2 日前 刊登
红磡 黄埔新村 | 可荣楼(Q座) 中层

建筑面积: 550 尺 @32.7 元
实用面积: 413 尺 @43.6 元
如意不动产有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
成都物业
望开扬景
豪华装修
近地铁站
优质校网
2 日前 刊登
屯门 怡乐花园 | 1座 高层 G室

建筑面积: 536 尺 @22
实用面积: 412 尺 @28.6 元
日新物业地产有限公司
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
2 日前 刊登
太和 日荣花园 | 1x座 高层

建筑面积: 700 尺 @27.9 元
实用面积: 700 尺 @27.9 元
租 $19,500 元
3 房 , 2 浴室
冷气机
2 日前 刊登
红磡 红磡湾中心 | 黄埔 J座 高层

建筑面积: 1,071 尺 @32.7 元
实用面积: 911 尺 @38.4 元
如意不动产有限公司
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
近地铁站
优质校网
2 日前 刊登

建筑面积: 600 尺 @10.8 元
实用面积: 600 尺 @10.8 元
租 $6,500 元
4 房 , 4 浴室
雪柜
2 日前 刊登
观塘 华丽楼 | A座 高层

实用面积: 580 尺 @29.3 元
富盈地产代理公司
租 $17,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
2 日前 刊登
湾仔 单幢楼房 | 全层

实用面积: 180 尺 @50
时代物业代理
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
全年预缴租金95折
2 日前 刊登
上水 维也纳花园 | 2座 高层 C室

建筑面积: 976 尺 @17.2 元
实用面积: 732 尺 @23
上水通物业代理行
租 $16,800 元
私人屋苑
信和
2 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 18座 中层

建筑面积: 800 尺 @36
实用面积: 592 尺 @48.6 元
如意不动产有限公司
租 $28,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
雅致装修
有会所
优质校网
2 日前 刊登
西湾河 逸涛湾 | 春瑶轩 低层

建筑面积: 741 尺 @36.4 元
实用面积: 549 尺 @49.2 元
世纪21Q动力形荟
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
2 日前 刊登
大埔 Sierra Sea | 1B期 Bleu Avenue第2座 高层 B室

实用面积: 461 尺 @39.9 元
租 $18,400 元
2 房 , 1 浴室
向东
业主盘
私人屋苑
新鸿基
梳化
储物柜
电视柜
全年预缴租金9折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11