香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,898 个放租楼盘
屯门(青山公路) 上源 | 1B座 中层

实用面积: 459 尺 @30.3 元
晋诚地产
租 $13,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
万科香港
有露台
有会所
望开扬景
屯门(青山公路) 海慧花园 | 楼宇 2座 中层

建筑面积: 1,298 尺 @17.7 元
实用面积: 974 尺 @23.6 元
晋诚地产
租 $23,000 元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
室内车位
望海景
有工人房
连套房

建筑面积: 1,043 尺 @22.1 元
实用面积: 811 尺 @28.4 元
晋诚地产
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒基
连套房
有工人房
有会所
望海景
屯门(青山公路) 黄金海湾 | 2期 第1座(1A) 中层

实用面积: 450 尺 @40
晋诚地产
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
有露台
有会所
近大型商场
望海景
屯门(青山公路) 珀居 | 独立屋 全幢

实用面积: 3,357 尺 @41.1 元
美联物业
租 $138,000 元
5+ 房 , 5+ 浴室
望山景
全年预缴租金95折
铜锣湾 泰港大厦 | 5室 低层

实用面积: 160 尺 @43.8 元
利港物业
租 $7,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
湾仔 永德大厦 | B 座 中层

建筑面积: 450 尺 @34.4 元
实用面积: 380 尺 @40.8 元
利港物业
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
观塘 仁安大厦 | 低层

实用面积: 230 尺 @33
家家地产
租 $7,600 元
洋楼
分间单位
单幢式大厦
红磡 芜湖居 | 中层

建筑面积: 322 尺 @39.8 元
实用面积: 224 尺 @57.1 元
喜来运地产有限公司
租 $12,800 元
1 浴室
近地铁站
北角 豪廷峰 | 1座 中层

建筑面积: 765 尺 @41.6 元
实用面积: 569 尺 @55.9 元
森森物业
租 $31,800 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场

实用面积: 420 尺 @44
金国置业
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
豪华装修
观塘 宏业大楼 | 中层

实用面积: 120 尺 @40.8 元
家家地产
租 $4,900 元
唐楼
分间单位
单幢式大厦
观塘 立成大厦 | 高层

实用面积: 180 尺 @48.9 元
家家地产
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
分间单位
单幢式大厦
冷气机
雪柜
抽油烟机
屯门(青山公路) 南海小筑 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,200 尺 @22.7 元
实用面积: 1,884 尺 @26.5 元
晋诚地产
租 $50,000 元
4 房 , 4 浴室
室内车位
屯门(青山公路) 星堤 | 第2座 中层

实用面积: 1,577 尺 @25.4 元
晋诚地产
租 $40,000 元
5+ 房 , 4 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22