香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,686 个放租楼盘
4 日前 刊登
西贡 村屋 | 全层 全幢

建筑面积: 1,350 尺 @16.3 元
实用面积: 1,350 尺 @16.3 元
厚达地产有限公司
租 $22,000 元
3 房 , 3 浴室
向东南
村屋
4 日前 刊登
湾仔 长康大厦 | 中层

建筑面积: 900 尺 @8.7 元
实用面积: 720 尺 @10.8 元
骏辉地产世一有限公司
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
4 日前 刊登
佐敦 文苑楼 | 低层 3室

建筑面积: 565 尺 @15
实用面积: 565 尺 @15
景鸿地产
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
分间单位
分租
包全屋家电
湾仔 金禧大厦 | 中层 ST-399室

实用面积: 160 尺 @60
骏辉地产世一有限公司
租 $9,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
私人屋苑
冷气机
洗衣机
雪柜
北角 大兴大厦 | 大兴楼

实用面积: 130 尺 @50
骏辉地产世一有限公司
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
另有无沐浴的厕所
4 日前 刊登
西营盘 艺里坊2号 | 艺里坊.2号 中层 F室

实用面积: 282 尺 @78
星际地产
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
大围 上径口村 | 地下

建筑面积: 350 尺 @24.3 元
华南地产有限公司
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
村屋
4 日前 刊登
西贡 村屋 | 1F室 中层

建筑面积: 700 尺 @21.4 元
西贡逸添物业有限公司
租 $15,000 元
3 房 , 2 浴室
村屋
基本装修
4 日前 刊登
荃湾 丽城花园 | 第一期 2座 低层 F室

建筑面积: 592 尺 @27.9 元
实用面积: 481 尺 @34.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
4 日前 刊登
元朗 国华大厦 | 中层 D室

建筑面积: 650 尺 @23.1 元
实用面积: 626 尺 @24
添文地产
租 $15,000 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
大围 上径口村 | 三楼 高层

建筑面积: 150 尺 @53.3 元
华南地产有限公司
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
村屋
4 日前 刊登

实用面积: 120 尺 @54.2 元
永恒地产香港有限公司
租 $6,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
分间单位
4 日前 刊登
屯门(青山公路) 上源 | 1B座 中层

实用面积: 459 尺 @30.3 元
世纪21天生置业
租 $13,900 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
4 日前 刊登
屯门(青山公路) 上源 | 5A座 中层 (UG-9/20楼)

实用面积: 698 尺 @26.5 元
世纪21天生置业
租 $18,500 元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
4 日前 刊登
西贡 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 400 尺 @26.3 元
实用面积: 400 尺 @26.3 元
厚达地产有限公司
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
村屋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11