Casa 880 最新香港租房搜寻结果

共有 2 个放租楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

Casa 880 屋苑

Casa 880 位于港岛 鰂鱼涌 英皇道880-886号,发展商为长江实业,于2008年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有111个单位。实用面积为792至1,024平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 Casa 880 屋苑成交价、图则等资料

14 小时前 刊登
鰂鱼涌 Casa 880 | CASA 880 中层

建筑面积: 1,066 尺 @36.6 元
实用面积: 792 尺 @49.2 元
长城物业有限公司
租 $39,000 元
4 房 , 1 浴室
有工人房
鰂鱼涌 Casa 880 | CASA 880 中层

建筑面积: 1,066 尺 @36.6 元
实用面积: 792 尺 @49.2 元
柏轩物业
租 $39,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11