香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,312 个放租楼盘
深水埗 弦雅 | 中层

实用面积: 206 尺 @65.5 元
中原地产代理有限公司
租 $13,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
VR
屯门 龙鼓滩 | 68室 高层

建筑面积: 780 尺 @16
实用面积: 653 尺 @19.1 元
富景物业代理有限公司
租 $12,500 元
3 房 , 2 浴室
上水 村屋 | 全层 地下

建筑面积: 400 尺 @12.5 元
环球置业
租 $5,000 元
1 房 , 1 浴室
村屋
白石角 海日湾 II | 11座 中层

实用面积: 585 尺 @39.3 元
世纪21地产白石角
租 $23,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望泳池景
望园景
衣柜
包部份家俬
雅致装修
白石角 云滙 | 第二期 10座 低层

实用面积: 457 尺 @40.5 元
世纪21地产白石角
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
包部份家俬
大埔 Silicon Hill | 翠景阁3座 高层

实用面积: 291 尺 @49.8 元
世纪21地产白石角
租 $14,500 元
1 房
私人屋苑
新鸿基
望园景
望泳池景
雅致装修
荔枝角 升悦居 | 1座 中层 E室

建筑面积: 655 尺 @34.4 元
实用面积: 511 尺 @44
香港置业
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信德
望园景
望泳池景
雅致装修
鰂鱼涌 中兴大厦 | 低层 6室

实用面积: 374 尺 @36.9 元
永富物业
租 $13,800 元
2 房
单幢式大厦
康城 致蓝天 | 第5座 中层 RB室

实用面积: 1,120 尺 @35.7 元
美联物业
租 $40,000 元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
望山景
可养猫狗
西贡 逸珑园 | 3座 低层

实用面积: 531 尺 @35.8 元
西贡逸添物业有限公司
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
基本装修
望园景
旺角 友和大楼 | 高层

实用面积: 160 尺 @50
安泰物业
租 $8,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
洋楼
分间单位
望开扬景
基本装修
太子 唐楼 | 1室 中层

实用面积: 150 尺 @45.3 元
安泰物业
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
向西南
唐楼
分间单位
望开扬景
基本装修
旺角 顺景大厦 | B座 高层

建筑面积: 277 尺 @35.4 元
实用面积: 216 尺 @45.4 元
安泰物业
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
洋楼
望楼景
基本装修
旺角 麦花臣汇 | 1B座 中层 A室

实用面积: 555 尺 @47.7 元
中原地产-南昌分行B组
租 $26,500 元
2 房 , 1 浴室
佐敦 利来洋楼 | 中层 B室

建筑面积: 409 尺 @35.5 元
实用面积: 280 尺 @51.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望楼景
望市景
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11